Hilfe

Online-Chat mit uns

Chat jetzt

E-Mail schreiben

Jetzt eine Email schreiben

Möchten Sie uns anrufen?

+49 (0) 89 414176412
Germany - EUR

Staat

Germany

Währung

speichern
Weltweiter
Versand
Warenkorb 0
Ihr Einkaufswagen ist leer.
LWL-Patchkabel, 3m (10ft) LC UPC zu LC UPC Duplex, 2,0mm LSZH OM4 Multimode
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

LWL-Patchkabel, 3m (10ft) LC UPC zu LC UPC Duplex, 2,0mm LSZH OM4 Multimode

#40515

OM4 Laser optimierte Faser ist für die Anwendung von 10Gigabit,40GBase-SR4, 100GBase-SR10 und höhere Bandbreite

FS P/N: OM4-LC-LC-DX-FS-3M-LSZH
Preis:
3,50 €  Preis: 4,20 €  (inkl. 19 % MwSt. | zzgl. Versandkosten )
Verfügbarkeit: 701 Stk. auf Lager,  sofort lieferbar

Hochwertiges und kostengünstiges 50/125μm OM3 Multimode LWL-Patchkabel


Das 50/125μm OM3 Multimode LWL-Patchkabel entspricht das RoHS-Standard, und alle Kabel sind 100% optisch für Einfügedämpfung getestet, um eine hohe Qualität zu gewährleisten. Das Kabel ist sehr kostengünstig für die Netzwerkverkabelung.

Fiberstore bietet auch eine ganze Reihe von OEM-Dienstleistungen, wie LWL-Steckverbinder, Länge, Farbe, Faserqualität , Spezifikation, Material, Verpackung usw.
AnschlussLC zu LCOD-Mantel2,0mm
LWL-Modus50/125μmMantelfarbeHellgrün
PoliturUPC zu UPCWellenlänge850/1300nm
FasertypDuplexMantelmaterialLSZH
Einfügedämpfung≤0,3dBAustauschbarkeit≤0,2dB
Rückflussdämpfung≥20dBVibration≤0,2dB
Betriebstemperatur-40~75°CLagertemperatur-45~85°C
PolaritätA(Tx) zu B(Rx)FaserqualitätG,651
Qualitätssicherung
Qualität und Standard sind das Fundament von FiberStore. Wir setzen unsere Kräfte für unsere Kunden ein , um die herausragenden, standardisierten Produkte und Dienstleistungen anzubieten.
FiberStore hat viele Qualitätssicherungssysteme verabschiedet, wie CE, RoHS, FCC. Wir haben ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem eingerichtet und eine standardisierte Verwaltung und Kontrolle im Rahmen von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service eingeführt.
Hinweis: Jedes Kabel ist 100% optisch geprüft und auf Einfügedämpfung getestet, bevor Sie es erhalten.
Qualitätssicherung

Testzentrum:

Multimode direkte Verbindung für 10G SFP+ Transceiver

Nur mit der Verwendung eines OM4 Duplex LWL-Patchkabel können Sie schnell zwei 10G Switch mit SFP + Transceiver verbinden können. Die folgende Abbildung zeigt die Verbindung von zwei SFP + Transceiver durch ein SMF LWL-Patchkabel.

Artikelnummer ID# Beschreibung
1 11552 Cisco SFP-10G-SR Kompatibel 10GBASE-SR SFP+ Transceiver 850nm 300m mit DOM
2 34873 Ein-Klicken Reiniger für LC/MU 1,25mm Zwingen (800 Reinigungen)
3 40515 3m (10ft) LC UPC zu LC UPC Duplex 2,0mm LSZH OM4 Multimode LWL-Patchkabel
4 26388 CLE-BOX LWL-Kassette Reiniger für LC/SC/FC/ST/MU/D4/DIN Steckverbinder (500 Reiniger)
5 58773 Generic Kompatibel 10GBASE-SR SFP+ Transceiver 850nm 300m mit DOM IND
6 29123 S5850-48S6Q (48*10GE+6*40GE) Hohe Perfürmance Rechenzentrum Switch

Eine einfache, kostengünstige Verkabelung in Hochgeschwindigkeitsnetz

Es gibt Hunderte von Verkabelungslösungen für Hochgeschwindigkeitsnetz, aber wie Sie sich entscheiden? Die folgende einfache, schnelle und kostengünstige Verkabelungslösung von OM4 Duplex LWL-Patchkabel und 12 Fasern MTP Kassette können Ihre Fragen lösen.

Artikelnummer ID# Beschreibung
1 29127 S5800-48F4S (48*1GE+4*10GE) Switch mit hochleistungem Rechenzentrum
2 58773 Generic Kompatibel 10GBASE-SR SFP+ Transceiver 850nm 300m mit DOM IND
3 40515 3m (10ft) LC UPC zu LC UPC Duplex 2,0mm LSZH OM4 Multimode LWL-Patchkabel
4 57017 MTP-12 zu LC UPC Duplex 12 Fasern MPO/MTP Kassette, OM4, Polarität A
5 34684 1RU Rack Mount Fasergehäuse Entladen, das bis zu 4x FAPs LWL-Adapterplatten oder 4x HD MPO/MTP Kassetten unterstützt
6 43936 3m (10ft) MTP-Buchse zu MTP Buchse 12 Fasern OM4 50/125 Multimode Trunkkabel, Polarität B, Elite, LSZH Bündel

Höhepunkte des Produkts

LWL-Kabel, Industry Standard Flammability Rating LSZH Jacket

Der Industriestandard Duplex-Faserverbinder erfüllt EIA / TIA 604-2 mit Keramik-Aderendhülse für Verkabelungsnetze mit Hochgeschwindigkeit.

OM4 40/100Gb 50/125 Multimode 
LWL-Kabel, Industry Standard Flammability Rating LSZH Jacket
  • OM4 40/100Gb 50/125 Multimode Zirkonoxid-Aderendhülse, Optimum IL und RL
    Zirkonoxid-Aderendhülse, Optimum IL und RL
  • OM4 40/100Gb 50/125 Multimode 2,0mm Kabel-Boot, bietet maximalen Schutz
    2,0mm Kabel-Boot, bietet maximalen Schutz
  • OM4 40/100Gb 50/125 Multimode Die Hilfe des Drucks kann verschiedene Kabel klären und erkennen
    Die Hilfe des Drucks kann verschiedene Kabel klären und erkennen

Die Garantie für hochwertige LWL-Patchkabel
OM4 40/100Gb 50/125 Multimode 
Die Garantie für hochwertige LWL-Patchkabel

Verpackung & Kennzeichnung

Dieses tragbare und gut geschützte Glasfaserkabelpaket wurde von FS.COM als Standard markiert. Kundenspezifische Etiketten- oder Verpackungslösungen sind auf Anfrage erhältlich.

  • OM4 40/100Gb 50/125 Multimode

    Wasserdichte LDPE-(Polyethylen mit niedriger Dichte) Kunststoffverpackung für jedes Kabel.

  • OM4 40/100Gb 50/125 Multimode

    Beschriftet die Spezifikationen des Artikels für einfache Identifikationen.

  • OM4 40/100Gb 50/125 Multimode

    K=K Wellpappe für Kartonpackung, bietet den maximalen Schutz Ihrer Artike.

Fragen & Antworten

Fragen & Antworten zum Produkt

Hilfe erhalten Sie auch im Live Chat .

  • QAre these cables compatible with a variety of modules?
    A Yes, LC cables can be compatible with SFP, SFP+ (BIDI SFP+), XFP. SC cables can be compatible with BIDI SFP, GBIC, X2 and XENPAK.
    FS.COM, am 29.06.2017 0 0
  • QWhat's the difference between orange fiber optic cable and aqua?
    A Both OM1 and OM2 are typically orange, the difference being the size, which is why you see both orange 50 and 62.5 micron cables. OM3 and OM4 are typically aqua. Higher speed applications require OM3 and OM4 (or better) for certain distances. And they have different data rate. OM1 and OM2 can support 1Gb and 10Gb speeds, OM3 and OM4 can support 1Gb to 100Gb speeds.
    FS.COM, am 29.06.2017 0 0
Kommentare der Kunden
Noch nicht bewertet. Seien Sie der Erste, der eine Bewertung schreibt.