Hilfe

Online-Chat mit uns

Chat jetzt

E-Mail schreiben

Jetzt eine Email schreiben

Möchten Sie uns anrufen?

+49 (0) 89 414176412
Germany - EUR

Staat

Germany

Währung

speichern
Weltweiter
Versand
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.
Transceiver Modul mit DOM - Huawei QSFP-40G-iSR4 Kompatibel 40GBASE-SR4/4x10GBASE-SR QSFP+ - 850nm 150m MTP/MPO
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

Transceiver Modul mit DOM - Huawei QSFP-40G-iSR4 Kompatibel 40GBASE-SR4/4x10GBASE-SR QSFP+ - 850nm 150m MTP/MPO

#39578

Jeder Transceiver ist individuell auf HUAWEI-Equipment getestet und hat das Qualitätskontrollsystem von Fiberstore bestanden.

FS P/N: QSFP-SR4-40G
MFG PART#: QSFP-40G-iSR4
Preis:
42,00 €  Preis: 50,00 €  (inkl. 19 % MwSt. | zzgl. Versandkosten )
Verfügbarkeit: 41 Stk. auf Lager,  sofort lieferbar

Huawei QSFP-40G-iSR4 Kompatibles 40GBASE-SR4/4x10GBASE-SR QSFP+ Transceiver Modul (MMF, 850nm, 150m, MTP/MPO)

Produktdetails

Huawei Originaler Typ QSFP-40G-iSR4 Hersteller Fiberstore
Formulartyp QSFP+ Max. Datenrate 40Gbps
Wellenlänge 850nm Max. Distanz der Kabel* 150m**
Schnittstelle MTP/MPO Optische Komponenten VCSEL 850nm
Kabeltyp MMF DOM-Unterstützung Nein
CDR-Unterstützung Ja Protokolle 40G Ethernet, Infiniband QDR, SATA/SAS3, IEEE 802.3ba
Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F) HTS-Harmonisierter Code 8517706000
* Die Distanz der Verkabelung ist mindestens 0,5 Meter für -SR4 und -CSR4 Module.
**Betrachtet eine konstruierte Verbindung mit maximal 1 Dezibel Verlustbudget.

Qualitätszertifizierung

Qualität und Standards sind die Grundlage von Fiberstore. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet. Fiberstore hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.

Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Lebenslange Garantie

Alle Faseroptikprodukte von Fiberstore haben eine lebenslange Garantie von Mängel in Material und Verarbeitung. Diese Garantie deckt nicht die Schäden, die durch Unfälle, unsachgemäße Pflege, fehlerhafte Verwendung, Fahrlässigkeit, normale Abnutzung oder die natürliche Farb- oder Materialschwächung über längere Zeit und Verwendung verursacht werden.

Dieses Produkt ist frei von Ladung, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte Kontaktieren Sie uns mehr zu lernen.
Fs p_quality_pic.jpg
Dieses Produkt wurde unter den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit den grundlegenden Gesundheits- und Sicherheitsanforderungen anzuzeigen. Bitte Kontaktieren Sie uns mehr zu lernen.
Fs p_quality_pic.jpg
Dieses Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, das die Funkwelle und die magnetischen Felder vernünftiger verwalten soll. Bitte Kontaktieren Sie uns mehr zu lernen.
Fs p_quality_pic.jpg
Dieses Produkt bietet die lebenslange Garantie, die darauf abzielt, unsere größte Aufrichtigkeit zu reflektieren. Bitte Kontaktieren Sie uns mehr zu lernen.

Testzentrum:

Demonstration

Huawei S5720-32X-EI-AC



Verpackung & Kennzeichnung

Paketoptionen: 4 Einheiten in einem Karton mit Sichtfenster aus Kunststoff oder 1 Einheit in einer durchsichtigen Box, die von FS.COM als Standard gekennzeichnet und markiert wurde. Kundenindividuelle Etiketten oder Paketlösungen sind auf Anfrage erhältlich. Kontaktieren Sie uns bitte unter sales@fs.com .

OEM & Customs

Dank mehr als 8 Jahre Erfahrung in der Zusammenarbeit mit einer Vielzahl an Weltklasse-OEM-Hersteller ist FiberStore in der Lage, hochwertige maßgeschneiderte Produkte und kosteneffiziente Lösungen für alle Bedürfnisse und Spezifikationen anzubieten, einschließlich optischer Konstruktionen, mechanischer Konstruktionen, Leiterplatten-(PCB)-Layout und Elektro-Design, Software-&-Firmware-Design, integrierter Montage, spezielle Etiketten usw. Mit steigendem Umsatz und einem guten Kunden-Feedback ist FiberStore weltweit expandiert und ist einer der führenden Anbieter von Glasfaserprodukten in der Kommunikationsbranche. Wenn Sie an unseren Produkten interessiert sind, kontaktieren Sie uns bitte unter sales@fs.com .

Lieferung

FiberStore versendet per FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS oder auf kundenwunsch auch mit einem anderen Logistikpartner. Ihre bestellten Artikel versenden wir meist noch am gleichen Tag (manche Transceiver können innerhalb von 20 Minuten versandbereit gemacht werden). Wenn wir keine Bestände in unserem Lager haben, verzögert sich die Lieferung um 1-2 Tage. FedEx benötigt 2-4 Werktage, DHL 1-3 Werktage für die Zustellung. Wegen der Zollabfertigung dauern Lieferungen nach Spanien, Italien, Brasilien oder einigen anderen Ländern länger.
Fragen & Antworten

Fragen & Antworten zum Produkt

Hilfe erhalten Sie auch im Live Chat .

  • QWhat is the QSFP-SR4-40G transceiver max supported distances?
    A The Fibertore 40GBASE-SR4 QSFP Modules support link lengths of 100 meters and 150 meters, respectively, on laser-optimized OM3 and OM4 multimode fibers.
    FS.COM, am 15.05.2017 0 0
  • QWhat cable type is needed for QSFP-SR4-40G transceiver?
    A The Fiberstore 40GBASE-SR4 primarily enables high-bandwidth 40G optical links over 12-fiber parallel fiber terminated with MPO/MTP multifiber Polarity B female connectors. It can also be used in a 4x10G mode for interoperability, operation in 4x10G mode will require either a MTP harness cable, or a MTP trunk Cable to connect with MTP-LC Cassette,which connects the 40GBASE-SR4 module to four 10GBASE-SR optical interfaces.
    FS.COM, am 16.05.2017 0 0
  • QOnce I place an order for my optics, how long will it take to receive them?
    A We supply a huge volume of optics to a variety of customers, so in most cases we have all of the most popular optics in stock, ready to ship. However, some of the higher-value and specialized optics have a short lead time. You can find the stock information and the estimate delivery date from the product page easily, or contact sales@fs.com directly before you place the order.
    FS.COM, am 21.06.2017 0 0
Kommentare der Kunden
  • 5.0

    23 Bewertungen

  • 5 Sterne
    22
    4 Sterne
    1
    3 Sterne
    0
    2 Sterne
    0
    1 Stern
    0
  • Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden der eine Bewertung schreibt.