Hilfe

Online-Chat mit uns

Chat jetzt

E-Mail schreiben

Jetzt eine Email schreiben

Möchten Sie uns anrufen?

+49 (0) 89 414176412
Germany - EUR

Staat

Germany

Währung

speichern
Weltweiter
Versand
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.
Transceiver Modul mit DOM - Cisco GLC-BX40-U-I Kompatibel 1000BASE-BX-U BiDi SFP - 1310nm-TX/1550nm-RX 40km
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

Transceiver Modul mit DOM - Cisco GLC-BX40-U-I Kompatibel 1000BASE-BX-U BiDi SFP - 1310nm-TX/1550nm-RX 40km

#36889

Jeder Transceiver ist individuell auf Cisco-Equipment getestet und hat das Qualitätskontrollsystem von Fiberstore bestanden.

FS P/N: SFP-GE-BX40
MFG PART#: GLC-BX40-U-I
Preis:
17,00 €  Preis: 20,00 €  (inkl. 19 % MwSt. | zzgl. Versandkosten )
Verfügbarkeit: 391 Stk. auf Lager,  sofort lieferbar

Cisco GLC-BX40-U-I Kompatibles 1000BASE-BX-U SFP Transceiver Modul (SMF, 1310nm-TX/1550nm-RX, 40km, LC, DOM)

Produktdetails

Cisco Originaler Typ GLC-BX40-U-I Hersteller Fiberstore
Formulartyp SFP Max. Datenrate 1000Mbps
Wellenlänge 1310nm-TX/1550nm-RX Max. Distanz der Kabel 40km
Schnittstelle LC simplex Optische Komponenten DFB BiDi
Kabeltyp SMF* DOM-Unterstützung Ja
TX Power -3~2dBm Empfindlichkeit des Receivers < -23dBm
Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F) HTS-Harmonisierter Code 8517706000
Protocols Fast Ethernet, Gigabit Fibre Channel
* ITU-T G.652 SMF gemäß IEEE 802.3z-Standard.

Qualitätszertifizierung

Qualität und Standards sind die Grundlage von Fiberstore. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet. Fiberstore hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.

Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Lebenslange Garantie

Alle Faseroptikprodukte von Fiberstore haben eine lebenslange Garantie von Mängel in Material und Verarbeitung. Diese Garantie deckt nicht die Schäden, die durch Unfälle, unsachgemäße Pflege, fehlerhafte Verwendung, Fahrlässigkeit, normale Abnutzung oder die natürliche Farb- oder Materialschwächung über längere Zeit und Verwendung verursacht werden.

Dieses Produkt ist frei von Ladung, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte Kontaktieren Sie uns mehr zu lernen.
Fs p_quality_pic.jpg
Dieses Produkt wurde unter den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit den grundlegenden Gesundheits- und Sicherheitsanforderungen anzuzeigen. Bitte Kontaktieren Sie uns mehr zu lernen.
Fs p_quality_pic.jpg
Dieses Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, das die Funkwelle und die magnetischen Felder vernünftiger verwalten soll. Bitte Kontaktieren Sie uns mehr zu lernen.
Fs p_quality_pic.jpg
Dieses Produkt bietet die lebenslange Garantie, die darauf abzielt, unsere größte Aufrichtigkeit zu reflektieren. Bitte Kontaktieren Sie uns mehr zu lernen.

Testzentrum:

Demonstration

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Cards A9K-MPA-1X40GE)



Plattform-Unterstützung

Cisco GLC-BX40-U-I unterstützt eine breiten Palette von Cisco-Equipment.

FS S5800-48F4S Switch Catalyst 3560 Series - WS-C3560G-48TS Catalyst 4500 Series Switch - WS-X4013+TS 2900 Series Integrated Services Router - SM-D-ES2-48 2900 Series Integrated Services Router - SM-D-ES3G-48-P Catalyst 3560-E Series - WS-C3560E-12SD Catalyst 2960 Series - WS-C2960-48PST-S Catalyst 4500 Series Switch - WS-4624-SFP-E 3900 Series Integrated Services Router - Cisco 3945 7600 Series Router - 7600-ES+20G3C ME 3400 - ME-3400E-24TS-M ME 6500 Series - ME-C6524GS-8S Catalyst 3560 Series - WS-C3560-8PC-S Catalyst 3850 Series - 3850-24T-S ME 3400 - ME-3400-24FS-A Catalyst 3750-X Series - WS-C3750X-24P Catalyst 4500 Series Switch - WS-X4606-X2 Catalyst 3750-X Series - WS-C3750X-48P Catalyst 3560 Series - WS-C3560V2-24PS ME 3400 - ME-3400-24TS-A
Catalyst WS-C3650-24TS ASR 9000 Series Aggregation Services Router - A9K-40GE-B Catalyst 4500 Series Switch - WS-X45-SUP7L-E Catalyst 2960 Series - WS-C2960G-8TC-L Catalyst 2960-C Series - WS-C2960C-8TC-L ME 3400 - ME-3400EG-2CS-A 7600 Series Router - 7600-ES20-GE3CXL Catalyst 3750 Series - WS-C3750G-48TS ME 3800X - ME-3800X-24FS-M (client ports) Catalyst 3750 Series - WS-C3750-24FS-S Catalyst 4500 Series Switch - WS-X4516-10GE Catalyst 6500 Series - VS-S720-10G-3C Catalyst 3750-X Series - WS-C3750X-48T-S Catalyst 3560-E Series - WS-C3560E-12D Catalyst 4500 Series Switch - WS-X4013+10GE Catalyst WS-C6506-E Catalyst WS-C3650-24PS Catalyst 6500 Series - VS-S720-10G-3CXL Catalyst 3850 Series - 3850-24F-E IE3000 Series Switch - IE-3000-8TC

Verpackung & Kennzeichnung

Die tragbare und gut geschützte Verpackung der Transceiver ist Standard-Verpackung von Fiberstore. Kundenindividuelle Etiketten oder Paketlösungen sind auf Anfrage erhältlich.

OEM & Customs

Dank mehr als 8 Jahre Erfahrung in der Zusammenarbeit mit einer Vielzahl an Weltklasse-OEM-Hersteller ist FiberStore in der Lage, hochwertige maßgeschneiderte Produkte und kosteneffiziente Lösungen für alle Bedürfnisse und Spezifikationen anzubieten, einschließlich optischer Konstruktionen, mechanischer Konstruktionen, Leiterplatten-(PCB)-Layout und Elektro-Design, Software-&-Firmware-Design, integrierter Montage, spezielle Etiketten usw. Mit steigendem Umsatz und einem guten Kunden-Feedback ist FiberStore weltweit expandiert und ist einer der führenden Anbieter von Glasfaserprodukten in der Kommunikationsbranche. Wenn Sie an unseren Produkten interessiert sind, kontaktieren Sie uns bitte unter sales@fs.com .

Lieferung

FiberStore versendet per FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS oder auf kundenwunsch auch mit einem anderen Logistikpartner. Ihre bestellten Artikel versenden wir meist noch am gleichen Tag (manche Transceiver können innerhalb von 20 Minuten versandbereit gemacht werden). Wenn wir keine Bestände in unserem Lager haben, verzögert sich die Lieferung um 1-2 Tage. FedEx benötigt 2-4 Werktage, DHL 1-3 Werktage für die Zustellung. Wegen der Zollabfertigung dauern Lieferungen nach Spanien, Italien, Brasilien oder einigen anderen Ländern länger.
Fragen & Antworten

Fragen & Antworten zum Produkt

Hilfe erhalten Sie auch im Live Chat .

Kommentare der Kunden
  • 5.0

    1 Bewertungen

  • 5 Sterne
    1
    4 Sterne
    0
    3 Sterne
    0
    2 Sterne
    0
    1 Stern
    0
  • Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden der eine Bewertung schreibt.