Hilfe

Online-Chat mit uns

Chat jetzt

E-Mail schreiben

Jetzt eine Email schreiben

Möchten Sie uns anrufen?

+49 (0) 89 414176412
Germany - EUR

Staat

Germany

Währung

speichern
Weltweiter
Versand
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.
Transceiver Modul mit DOM für SMF&MMF - Dell Networking 407-BBRC Kompatibel 40GBASE-LM4 QSFP+ - 1310nm 1km
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

Transceiver Modul mit DOM für SMF&MMF - Dell Networking 407-BBRC Kompatibel 40GBASE-LM4 QSFP+ - 1310nm 1km

#36491

Jeder Transceiver ist individuell auf Dell-Equipment getestet und hat das Qualitätskontrollsystem von Fiberstore bestanden.

FS P/N: QSFP-LX4-40G
MFG PART#: 407-BBRC
Preis:
290,00 €  Preis: 350,00 €  (inkl. 19 % MwSt. | zzgl. Versandkosten )
Verfügbarkeit: 81 Stk. auf Lager,  sofort lieferbar

Dell Networking 407-BBRC Kompatibles 40GBASE-LM4 QSFP+ Transceiver Modul (SMF&MMF, 1310nm, 1km, LC, DOM)

Produktdetails

Dell Originaler Typ 407-BBRC Hersteller Fiberstore
Formulartyp QSFP+ Max. Datenrate 40Gbps
Wellenlänge 1310nm Max. Distanz der Kabel 160m @ OM3/OM4 MMF, 1km over SMF
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten DFB CWDM
Kabeltyp MMF/SMF DOM-Unterstützung Ja
CDR-Unterstützung Ja Protokolle 40G Ethernet
Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F) HTS-Harmonisierter Code 8517706000

Qualitätszertifizierung

Qualität und Standards sind die Grundlage von Fiberstore. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet. Fiberstore hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.

Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Lebenslange Garantie

Alle Faseroptikprodukte von Fiberstore haben eine lebenslange Garantie von Mängel in Material und Verarbeitung. Diese Garantie deckt nicht die Schäden, die durch Unfälle, unsachgemäße Pflege, fehlerhafte Verwendung, Fahrlässigkeit, normale Abnutzung oder die natürliche Farb- oder Materialschwächung über längere Zeit und Verwendung verursacht werden.

Dieses Produkt ist frei von Ladung, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte Kontaktieren Sie uns mehr zu lernen.
Fs p_quality_pic.jpg
Dieses Produkt wurde unter den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit den grundlegenden Gesundheits- und Sicherheitsanforderungen anzuzeigen. Bitte Kontaktieren Sie uns mehr zu lernen.
Fs p_quality_pic.jpg
Dieses Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, das die Funkwelle und die magnetischen Felder vernünftiger verwalten soll. Bitte Kontaktieren Sie uns mehr zu lernen.
Fs p_quality_pic.jpg
Dieses Produkt bietet die lebenslange Garantie, die darauf abzielt, unsere größte Aufrichtigkeit zu reflektieren. Bitte Kontaktieren Sie uns mehr zu lernen.

Testzentrum:

Demonstration

Dell N4032F



Plattform-Unterstützung

Dell Networking 407-BBRC unterstützt eine breiten Palette von Dell-Equipment.

FS S5850-32S2Q Switch PowerEdge M420 Dell Networking S6000 Dell Networking N-SERIES N2024P
Dell Networking N4000 N4064FFS S5850-48S6Q Switch Dell Networking Z9500FS S5850-48S2Q4C Switch Dell Networking N-SERIES N2024

Verpackung & Kennzeichnung

Paketoptionen: 4 Einheiten in einem Karton mit Sichtfenster aus Kunststoff oder 1 Einheit in einer durchsichtigen Box, die von FS.COM als Standard gekennzeichnet und markiert wurde. Kundenindividuelle Etiketten oder Paketlösungen sind auf Anfrage erhältlich. Kontaktieren Sie uns bitte unter sales@fs.com .

OEM & Customs

Dank mehr als 8 Jahre Erfahrung in der Zusammenarbeit mit einer Vielzahl an Weltklasse-OEM-Hersteller ist FiberStore in der Lage, hochwertige maßgeschneiderte Produkte und kosteneffiziente Lösungen für alle Bedürfnisse und Spezifikationen anzubieten, einschließlich optischer Konstruktionen, mechanischer Konstruktionen, Leiterplatten-(PCB)-Layout und Elektro-Design, Software-&-Firmware-Design, integrierter Montage, spezielle Etiketten usw. Mit steigendem Umsatz und einem guten Kunden-Feedback ist FiberStore weltweit expandiert und ist einer der führenden Anbieter von Glasfaserprodukten in der Kommunikationsbranche. Wenn Sie an unseren Produkten interessiert sind, kontaktieren Sie uns bitte unter sales@fs.com .

Lieferung

FiberStore versendet per FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS oder auf kundenwunsch auch mit einem anderen Logistikpartner. Ihre bestellten Artikel versenden wir meist noch am gleichen Tag (manche Transceiver können innerhalb von 20 Minuten versandbereit gemacht werden). Wenn wir keine Bestände in unserem Lager haben, verzögert sich die Lieferung um 1-2 Tage. FedEx benötigt 2-4 Werktage, DHL 1-3 Werktage für die Zustellung. Wegen der Zollabfertigung dauern Lieferungen nach Spanien, Italien, Brasilien oder einigen anderen Ländern länger.
Fragen & Antworten

Fragen & Antworten zum Produkt

Hilfe erhalten Sie auch im Live Chat .

  • QWhat is the QSFP-LX4-40G transceiver max supported distances?
    A The Fibertore 40GBASE-LX4 QSFP Module works with both duplex multi-mode and duplex single mode fiber. It supports distances up to 150m over OM3 or OM4 multi-mode fiber and up to 1km over single mode fiber.
    FS.COM, am 16.05.2017 0 0
  • QWhat cable type is needed for QSFP-LX4-40G transceiver?
    A The Fiberstore 40GBASE-LX4 primarily enables high-bandwidth 40G optical links over duplex fiber patch cable with LC connectors. Single mode fiber, OM3 or OM4 multi-mode fiber are all supported.
    FS.COM, am 21.06.2017 0 0
  • QWhat is the QSFP-LX4-40G transceiver and what makes it special?
    A This module has 4 channels of 10G multiplexed inside the module to transmit and receive an aggregate 40G signal over 2 strands of fiber. It has the ability to operate with both MM and SM fiber without the need for any software/hardware changes to the module or any additional hardware in the network.
    FS.COM, am 23.05.2017 0 0
Kommentare der Kunden
  • 4.8

    16 Bewertungen

  • 5 Sterne
    14
    4 Sterne
    1
    3 Sterne
    1
    2 Sterne
    0
    1 Stern
    0
  • Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden der eine Bewertung schreibt.