Rufen Sie bitte uns an +1 (877) 205 5306
Hilfe Brauchen

Online-Chat mit uns

Chat jetzt

Einen Brief uns schreiben

Jetzt eine Email schreiben

Möchten Sie uns anrufen?

+1 (877) 205 5306
United States - USD

Staat

United States

Ihren Staat suchen

Währung

speichern

Suche

Weltweiter
Versand
Warenkorb 0
Ihr Einkaufswagen ist leer.
Transceiver Module mit DOM - Cisco SFP-10G-SR-S Kompatibel 10GBASE-SR SFP+ - 850nm 300m
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

Transceiver Module mit DOM - Cisco SFP-10G-SR-S Kompatibel 10GBASE-SR SFP+ - 850nm 300m

#11552

Jeder Transceiver ist individuell auf Cisco Equipment getestet und geht das Qualitätskontrollsystem von Fiberstore durch.

FS P/N: SFP-10GSR-85
MFG PART#: SFP-10G-SR-S
Preis:
US$  16,00
Verfügbarkeit: 9468 Stk auf Lager, Versand am selben Tag
Die tatsächliche Versandzeit kann mit der geschätzten Zeit variieren. Sie hängt von der Bearbeitungszeit, dem Bestimmungsort, dem ausgewählten Versanddienst und Erhalt der gebuchten Zahlung.

Cisco SFP-10G-SR-S Kompatibeler 10GBASE-SR SFP+ Transceiver (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)

Produktdetails

Cisco Originaler Typ SFP-10G-SR-S Hersteller Fiberstore
Formulartyp SFP+ Max. Datenrate 10,3125Gbps
Wellenlänge 850nm Max. Distanz der Kabel* 300m über OM3 MMF
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten VCSEL 850nm
Kabeltyp MMF DOM-Unterstützung Ja
TX Power -7,3~-1dBm Empfindlichkeit des Receivers < -11,1dBm
Kommerziellen Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F) HTS-Harmonisierter Code 8517706000
* Die Distanz der Mindestverkabelung für SR Module ist 2 Meter nach IEEE 802.3ae.

Qualitätszertifizierung

Qualität und Standards sind die Grundlage von Fiberstore. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet. Fiberstore hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.

Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Lebenslange Garantie

Alle Faseroptikprodukte von Fiberstore haben eine lebenslange Garantie von Mängel in Material und Verarbeitung. Diese Garantie deckt nicht die Schäden, die durch Unfälle, unsachgemäße Pflege, fehlerhafte Verwendung, Fahrlässigkeit, normale Abnutzung oder die natürliche Farb- oder Materialschwächung über längere Zeit und Verwendung verursacht werden.

Dieses Produkt ist frei von Ladung, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte Kontaktieren Sie uns mehr zu lernen.
Fs p_quality_pic.jpg
Dieses Produkt wurde unter den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit den grundlegenden Gesundheits- und Sicherheitsanforderungen anzuzeigen. Bitte Kontaktieren Sie uns mehr zu lernen.
Fs p_quality_pic.jpg
Dieses Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, das die Funkwelle und die magnetischen Felder vernünftiger verwalten soll. Bitte Kontaktieren Sie uns mehr zu lernen.
Fs p_quality_pic.jpg
Dieses Produkt bietet die lebenslange Garantie, die darauf abzielt, unsere größte Aufrichtigkeit zu reflektieren. Bitte Kontaktieren Sie uns mehr zu lernen.

10G Migrate zu 40GbE durch Zusammenschaltung zwischen LC Duplex Kabel und MTP Trunkkabel

Mit zunehmender Anzahl von Netzwerkverbindungen in Datenzentren, wird der 12-Faser Kanal 40GbE Migrationsplan schnell überlebenswichtig. Die folgende Abbildung zeigt den Aktualisierungspfad von 10Gig zu 40GbE durch die Verbindungen der Verwendung von LC-Duplex-Kabeln und MTP Trunkkabel.

Nummer des Produkts ID# Beschreibung
1 36433 Cisco SFP-10G-SR-S Kompatibeler 850nm 300m DOM Transceiver
2 40180 1m (3ft) LC UPC zu LC UPC Duplex 2,0mm PVC(OFNR) OM4 LWL-Patchkabel
3 51607 1U HD Fasergehäuse Entladen, das 4x FAPs LWL-Adapterplatten oder 4x HD MPO/MTP Kassetten unterstützt
4 57017 MTP-12 zu LC UPC Duplex 12 Fasern MPO/MTP Kassette, OM4, Polarität A
5 43934 1m (3ft) MTP-12F Buchse OM4 50/125 Trunkkabel, Polarität B, Elite, LSZH Bündel
6 17931 Generic Kompatibeler 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO Transceiver
7 29123 S5850-48S6Q (48*10GE+6*40GE) Hochleistung-Switch in Datznzentrum
8 39700 Ein-Klicken Reiniger für MTP/MPO Steckverbinder (600 Reinigungen)

Testzentrum:

Demonstration

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Karte : A9K-MPA-8X10GE)



Plattform-Unterstützung

Cisco SFP-10G-SR-S unterstützt eine breiten Palette von Cisco-Equipments.

Cisco 2360-48TD-S Cisco WS-C2960X-48LPD-L Cisco 6500 VS-S720-10G-3C Cisco C6800-32P10G(-XL) Cisco WS-C3560E-12D Cisco Nexus 5000 N5K-C5548UP-FA Cisco WS-C3560E-24TD Cisco 4500 WS-X4712-SFP+E Cisco 4500 WS-X45-SUP7L-E Cisco Nexus 2000 N2K-2348UPQ Cisco Nexus 7000 N77-F348XP-25 Cisco 4500 WS-X45-SUP8-E Cisco WS-C2960S-24PD-L Cisco UCS-FI-6296UP Cisco WS-C2960S-24TD-L Cisco WS-X6904-40G-2TXL Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-E
Cisco Nexus 5000 N5K-C5020P-BFCisco 4500 WS-X45-SUP6L-ECisco 4500 WS-X45-SUP7-ECisco WS-C3850-48XS-ECisco C4KX-NM-8SFP+Cisco 3100 WS-CBS3110X-S-ICisco C6800-SUP6TCisco Nexus 9000 N9K-C9396PXCisco WS-C3750X-24PCisco WS-C3560E-48TDCisco WS-C3850-48FCisco WS-C3850-48XS-SCisco WS-C3560X-24TCisco WS-C3650-48FQCisco UCS-IOM-2208XPCisco Nexus 2000 N2K-C2148T-1GECisco WS-C2960XR-48TD-ICisco 4900 WS-C4948-10GE

Verpackung & Kennzeichnung

Die tragbare und gut geschützte Verpackung der Transceiver ist standardisierte Verpackung von Fiberstore. Lösungen der kundenspezifischen Etiketten oder Verpackung sind auf Anfrage erhältlich.

OEM & Customs

Die Zusammenarbeit mit einer Vielzahl von Weltklasse-OEM-Hersteller mehr als 8 Jahren ist Fiberstore in der Lage, hochwertige Kundenindividuelle Produkte und kosteneffiziente Lösungen für alle Anforderungen und Spezifikationen zu bieten, einschließlich der optischen Konstruktion, mechanische Konstruktion, Leiterplatte (PCB) Layout und Elektro-Design, Software & Firmware-Design, integrierter Montage, Spezielle Etiketten usw. Mit steigenden Umsatz und eine gute Kunden-Feedback hat Fiberstore in der ganzen Welt schnell erweitert und wird es immer die optischen führenden Anbietern von Kommunikationsbranche. Wenn Sie an unseren Produkten interessiert sind, zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren sales@fs.com .

Lieferung

Fiberstore kann per FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS oder einen kundenspezifischen Träger versenden. Ihre Artikel sind meinstens am selben Tag versendet (manche Transceiver können innerhalb von 20 Minuten geliefert werden). Wenn wir keine Bestände in unserem Lager haben, wird die Lieferung 1-2 Tage verzögert. DHL wird 2-4 Werktage für die Lieferung brauchen und FedEx braucht nur 1-3 Werktage. Wegen der Zollabfertigung werden die Artikel zu Spanien, Italien, Brasilien oder einigen anderen Ländern längere Zeit ankommen.
Kommentare der Kunden
  • 4.8

    1 Bewertungen

  • 5 Sterne
    1
    4 Sterne
    0
    3 Sterne
    0
    2 Sterne
    0
    1 Stern
    0
  • Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden eine Bewertungen zu schreiben