Hilfe

Online-Chat mit uns

Chat jetzt

E-Mail schreiben

Jetzt eine Email schreiben

Möchten Sie uns anrufen?

+49 (0) 89 414176412
Germany - EUR

Staat

Germany

Währung

speichern
Weltweiter
Versand
Warenkorb 0
Ihr Einkaufswagen ist leer.
Transceiver Modul mit DOM - Juniper Networks JNP-QSFP-40G-LX4 Kompatibel 40GBASE-LX4 QSFP+ - 1310nm 2km
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

Transceiver Modul mit DOM - Juniper Networks JNP-QSFP-40G-LX4 Kompatibel 40GBASE-LX4 QSFP+ - 1310nm 2km

#36175

Jeder Transceiver ist individuell auf Juniper Networks-Equipment getestet und hat das Qualitätskontrollsystem von Fiberstore bestanden.

FS P/N: QSFP-LX4-40G
MFG PART#: JNP-QSFP-40G-LX4
Preis:
290,00 €  Preis: 350,00 €  (inkl. 19 % MwSt. | zzgl. Versandkosten )
Verfügbarkeit: 106 Stk. auf Lager,  sofort lieferbar

Juniper Networks JNP-QSFP-40G-LX4 Kompatibeles 40GBASE-LX4 QSFP+ Transceiver Modul (MMF/SMF, 1310nm, 150m/2km, LC, DOM)

Produktdetails

Juniper Networks Originaler Typ JNP-QSFP-40G-LX4 Hersteller Fiberstore
Formulartyp QSFP+ Max. Datenrate 40Gbps
Wellenlänge 1310nm Max. Distanz der Kabel 150m über OM4 MMF, 2km über SMF
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten DFB CWDM
Kabeltyp MMF/SMF DOM-Unterstützung Ja
CDR-Unterstützung Ja Protokolle 40G Ethernet
Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F) HTS-Harmonisierter Code 8517706000

Qualitätszertifizierung

Qualität und Standards sind die Grundlage von Fiberstore. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet. Fiberstore hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.

Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Lebenslange Garantie

Alle Faseroptikprodukte von Fiberstore haben eine lebenslange Garantie von Mängel in Material und Verarbeitung. Diese Garantie deckt nicht die Schäden, die durch Unfälle, unsachgemäße Pflege, fehlerhafte Verwendung, Fahrlässigkeit, normale Abnutzung oder die natürliche Farb- oder Materialschwächung über längere Zeit und Verwendung verursacht werden.

Dieses Produkt ist frei von Ladung, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte Kontaktieren Sie uns mehr zu lernen.
Fs p_quality_pic.jpg
Dieses Produkt wurde unter den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit den grundlegenden Gesundheits- und Sicherheitsanforderungen anzuzeigen. Bitte Kontaktieren Sie uns mehr zu lernen.
Fs p_quality_pic.jpg
Dieses Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, das die Funkwelle und die magnetischen Felder vernünftiger verwalten soll. Bitte Kontaktieren Sie uns mehr zu lernen.
Fs p_quality_pic.jpg
Dieses Produkt bietet die lebenslange Garantie, die darauf abzielt, unsere größte Aufrichtigkeit zu reflektieren. Bitte Kontaktieren Sie uns mehr zu lernen.

Testzentrum:

Demonstration

Juniper MX960 (Module: MIC3-3D-2X40GE-QSFPP)


Juniper EX4300-48P


Plattform-Unterstützung

Juniper JNP-QSFP-40G-LX4 unterstützt eine breiten Palette von Juniper Networks-Equipment.

QFX3500 QFX5200 Juniper Networks QFX5100-24Q-3AFI EX4600 OCX1100
QFX5200QFX10000QFX3600EX4300

Verpackung & Kennzeichnung

Option des Paketes: 4 Einheiten in einem Karton mit Sichtfenster aus Kunststoff oder 1 Einheit in einem klarem Tablett-Box, die als Standard durch FS.COM gekennzeichnet und markiert wurde. Kundenindividuelles Etikett oder Paketlösungen sind als Anfrage erhältlich, kontaktieren Sie uns bitte unter sales@fs.com .

OEM & Customs

Die Zusammenarbeit mit einer Vielzahl von Weltklasse-OEM-Hersteller mehr als 8 Jahren ist Fiberstore in der Lage, hochwertige Kundenindividuelle Produkte und kosteneffiziente Lösungen für alle Anforderungen und Spezifikationen zu bieten, einschließlich der optischen Konstruktion, mechanische Konstruktion, Leiterplatte (PCB) Layout und Elektro-Design, Software & Firmware-Design, integrierter Montage, Spezielle Etiketten usw. Mit steigenden Umsatz und eine gute Kunden-Feedback hat Fiberstore in der ganzen Welt schnell erweitert und wird es immer die optischen führenden Anbietern von Kommunikationsbranche. Wenn Sie an unseren Produkten interessiert sind, zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren unter sales@fs.com .

Lieferung

Fiberstore kann per FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS oder einen kundenspezifischen Träger versenden. Ihre Artikel sind meinstens am selben Tag versendet (manche Transceiver können innerhalb von 20 Minuten geliefert werden). Wenn wir keine Bestände in unserem Lager haben, wird die Lieferung 1-2 Tage verzögert. FedEx wird 2-4 Werktage für die Lieferung brauchen und DHL braucht nur 1-3 Werktage. Wegen der Zollabfertigung werden die Artikel zu Spanien, Italien, Brasilien oder einigen anderen Ländern längere Zeit ankommen.
Fragen & Antworten

Fragen & Antworten zum Produkt

Hilfe erhalten Sie auch im Live Chat .

  • QHow does the JNP-QSFP-40G-LX4 compare to a QSFP-40GE-LR4 for power?
    A Thanks for your question. The mainly difference is the 40G LX4 QSFP+ transmission distance 2km & 40G LR4 QSFP+ transmission distance 10km. For more detailed information, please check the datasheet of JNP-QSFP-40G-LX4 #36175 and QSFP-40GE-LR4 #36114 accordingly.
    FS.COM, am 20.09.2017 0 0
  • QWhat is the QSFP-LX4-40G transceiver max supported distances?
    A The Fibertore 40GBASE-LX4 QSFP Module works with both duplex multi-mode and duplex single mode fiber. It supports distances up to 150m over OM3 or OM4 multi-mode fiber and up to 2km over single mode fiber.
    FS.COM, am 14.05.2017 0 0
  • QWhat cable type is needed for QSFP-LX4-40G transceiver?
    A The Fiberstore 40GBASE-LX4 primarily enables high-bandwidth 40G optical links over duplex fiber patch cable with LC connectors. Single mode fiber, OM3 or OM4 multi-mode fiber are all supported.
    FS.COM, am 15.05.2017 0 0
Kommentare der Kunden
  • 5.0

    10 Bewertungen

  • 5 Sterne
    10
    4 Sterne
    0
    3 Sterne
    0
    2 Sterne
    0
    1 Stern
    0
  • Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden der eine Bewertung schreibt.