Hilfe

Online-Chat mit uns

Chat jetzt

E-Mail schreiben

Jetzt eine Email schreiben

Möchten Sie uns anrufen?

+49 (0) 89 414176412
Germany - EUR

Staat

Germany

Währung

speichern
Weltweiter
Versand
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.
Transceiver Modul mit DOM - Cisco WSP-Q40GLR4L Kompatibel 40GBASE-LR4L QSFP+ - 1310nm 2km LC
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

Transceiver Modul mit DOM - Cisco WSP-Q40GLR4L Kompatibel 40GBASE-LR4L QSFP+ - 1310nm 2km LC

#36172

Jeder Transceiver ist individuell auf Cisco-Equipment getestet und hat das Qualitätskontrollsystem von Fiberstore bestanden.

FS P/N: QSFP-IR4-40G
MFG PART#: WSP-Q40GLR4L
Preis:
290,00 €  Preis: 350,00 €  (inkl. 19 % MwSt. | zzgl. Versandkosten )
Verfügbarkeit: 272 Stk. auf Lager,  sofort lieferbar

Cisco WSP-Q40GLR4L Kompatibles 40GBASE-LR4L QSFP+ Transceiver Modul (SMF, 1310nm, 2km, LC, DOM)

Produktdetails

Cisco Originaler Typ WSP-Q40GLR4L Hersteller Fiberstore
Formulartyp QSFP+ Max. Datenrate 41.25Gbps
Wellenlänge 1310nm Max. Distanz der Kabel 2km
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten DFB CWDM
Kabeltyp SMF DOM-Unterstützung Ja
CDR-Unterstützung Ja Protokolle 40G Ethernet, Infiniband FibreChannel, SATA/SAS3
Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F) HTS-Harmonisierter Code 8517706000

Qualitätszertifizierung

Qualität und Standards sind die Grundlage von Fiberstore. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet. Fiberstore hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.

Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Lebenslange Garantie

Alle Faseroptikprodukte von Fiberstore haben eine lebenslange Garantie von Mängel in Material und Verarbeitung. Diese Garantie deckt nicht die Schäden, die durch Unfälle, unsachgemäße Pflege, fehlerhafte Verwendung, Fahrlässigkeit, normale Abnutzung oder die natürliche Farb- oder Materialschwächung über längere Zeit und Verwendung verursacht werden.

Dieses Produkt ist frei von Ladung, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte Kontaktieren Sie uns mehr zu lernen.
Fs p_quality_pic.jpg
Dieses Produkt wurde unter den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit den grundlegenden Gesundheits- und Sicherheitsanforderungen anzuzeigen. Bitte Kontaktieren Sie uns mehr zu lernen.
Fs p_quality_pic.jpg
Dieses Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, das die Funkwelle und die magnetischen Felder vernünftiger verwalten soll. Bitte Kontaktieren Sie uns mehr zu lernen.
Fs p_quality_pic.jpg
Dieses Produkt bietet die lebenslange Garantie, die darauf abzielt, unsere größte Aufrichtigkeit zu reflektieren. Bitte Kontaktieren Sie uns mehr zu lernen.

Testzentrum:

Demonstration

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-MPA-1X40GE)



Plattform-Unterstützung

Cisco WSP-Q40GLR4L unterstützt eine breiten Palette von Cisco-Equipment.

FS S5850-32S2Q Switch Cisco Nexus 9000 N9K-X9536PQ Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-E Cisco Nexus 9000 N9K-C9272Q Cisco Nexus 3000 N3K-3172PQ Cisco Nexus 5000 N5K-C56128P Cisco Nexus 6000 N6K-C6004-M12Q Cisco Nexus 9000 N9K-C9332PQ Cisco Nexus 7000 N77-F324FQ-25 Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ Cisco Nexus 3000 N3K-C3164Q Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX Cisco Nexus 9000 N9K-X9464PX Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TX Cisco Nexus 6000 N6K-C6001-64T Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-E Cisco Nexus 9000 N9K-X9564PX (uplinks) Cisco Nexus 9000 N9K-C93120TX
Cisco Nexus 2000 N2K-C2248PQCisco Nexus 3000 N3K-3172PQCisco Nexus 9000 N9K-X9736PQCisco Nexus 9000 N9K-C9336PQCisco Nexus 3000 N3K-C3264QCisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-ECisco Nexus 6000 N6004-96QFS S5850-48S6Q SwitchCisco Nexus 9000 N9K-X9432C-SCisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-ECisco Nexus 5000 N5K-C5672UPCisco Nexus 9000 N9K-M12PQCisco Nexus 3000 N3K-C3132Q-XCisco Nexus 7000 N7K-M206FQ-23LFS S5850-48S2Q4C SwitchCisco Nexus 9000 N9K-X9432PQCisco Nexus 3000 N3K-C3064XCisco Nexus 2000 N2K-2348UPQCisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-E

Verpackung & Kennzeichnung

Paketoptionen: 4 Einheiten in einem Karton mit Sichtfenster aus Kunststoff oder 1 Einheit in einer durchsichtigen Box, die von FS.COM als Standard gekennzeichnet und markiert wurde. Kundenindividuelle Etiketten oder Paketlösungen sind auf Anfrage erhältlich. Kontaktieren Sie uns bitte unter sales@fs.com .

OEM & Customs

Dank mehr als 8 Jahre Erfahrung in der Zusammenarbeit mit einer Vielzahl an Weltklasse-OEM-Hersteller ist FiberStore in der Lage, hochwertige maßgeschneiderte Produkte und kosteneffiziente Lösungen für alle Bedürfnisse und Spezifikationen anzubieten, einschließlich optischer Konstruktionen, mechanischer Konstruktionen, Leiterplatten-(PCB)-Layout und Elektro-Design, Software-&-Firmware-Design, integrierter Montage, spezielle Etiketten usw. Mit steigendem Umsatz und einem guten Kunden-Feedback ist FiberStore weltweit expandiert und ist einer der führenden Anbieter von Glasfaserprodukten in der Kommunikationsbranche. Wenn Sie an unseren Produkten interessiert sind, kontaktieren Sie uns bitte unter sales@fs.com .

Lieferung

FiberStore versendet per FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS oder auf kundenwunsch auch mit einem anderen Logistikpartner. Ihre bestellten Artikel versenden wir meist noch am gleichen Tag (manche Transceiver können innerhalb von 20 Minuten versandbereit gemacht werden). Wenn wir keine Bestände in unserem Lager haben, verzögert sich die Lieferung um 1-2 Tage. FedEx benötigt 2-4 Werktage, DHL 1-3 Werktage für die Zustellung. Wegen der Zollabfertigung dauern Lieferungen nach Spanien, Italien, Brasilien oder einigen anderen Ländern länger.
Fragen & Antworten

Fragen & Antworten zum Produkt

Hilfe erhalten Sie auch im Live Chat .

  • QWhat is the QSFP-IR4-40G transceiver max supported distances?
    A The Fibertore 40GBASE-LR4L QSFP module supports link lengths of up to 2km over a single mode fiber. It is interoperable with 40GBase-LR4 for distances up to 2km.
    FS.COM, am 03.05.2017 3 0
  • QWhat cable type is needed for QSFP-IR4-40G transceiver?
    A The Fiberstore 40GBASE-LR4L primarily enables high-bandwidth 40G optical links over duplex single mode fiber patch cable with LC connectors.
    FS.COM, am 12.05.2017 0 0
  • QOnce I place an order for my optics, how long will it take to receive them?
    A We supply a huge volume of optics to a variety of customers, so in most cases we have all of the most popular optics in stock, ready to ship. However, some of the higher-value and specialized optics have a short lead time. You can find the stock information and the estimate delivery date from the product page easily, or contact sales@fs.com directly before you place the order.
    FS.COM, am 14.05.2017 0 0
Kommentare der Kunden
  • 5.0

    11 Bewertungen

  • 5 Sterne
    11
    4 Sterne
    0
    3 Sterne
    0
    2 Sterne
    0
    1 Stern
    0
  • Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden der eine Bewertung schreibt.