7/24 Kundendienst: +1 (718) 577 1006
0
Fiberstore 755-8300-3611
Eastern Side, Second Floor, Science & Technology Park, No.6, Keyuan Road, Nanshan District, Shenzhen.
Globaler
Versand
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artikel
Ihr Einkaufswagen ist leer.
2M FC Langsame Achse Monomode polarisationserhaltende PM Patchkabel 1550nm
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

2M FC Langsame Achse Monomode polarisationserhaltende PM Patchkabel 1550nm

#35861
FS P/N: FS-SM-PM-31-2M
:
Versandkosten:
€ 17.00 nach United States per DHL
Preis:
€ 84.00
Verfügbarkeit: Erhältlich, Geschätzt am Fri. Dec. 9
Es kann eine gewisse Differenz zwischen der geschätzten Zeit und der aktuellen Zeit.
Menge:

PM-Patchkabel
Polarisationserhaltenden (PM) optische Patchkabel sind in polarisationsempfindlichen LWL-Systeme zur Übertragung von Licht weit verbreitet , die die PM - Zustand erfordert beibehalten zu werden.
Fiberstore bietet PM-Patchkabel an sechs verschiedenen Wellenlängen, einschließlich 780 nm, 850 nm, 980 nm, 1060 nm, 1310 nm und 1550 nm), mit langsamen Achse oder schnellen Achse. Unsere PM - Patchkabel zeichnet sich durch hohe Auslöschungsverhältnis, geringe Einfügungsdämpfung, hohe Rückflussdämpfung und langfristige Zuverlässigkeit.

Eigenschaften
FC-FC ConnectorsTypische Rückflussdämpfung: UPC Typ: ≥50 dB; APC Typ: ≥55 dB Keramik 8° abgewinkelt Ferrulen (APC) Ø0,9mm Schutzaußenmantel Hohe Auslöschungsverhältnis (größer als 23 dB) Geringe Einfügungsdämpfung Ausgezeichnete Reproduzierbarkeit und Wandelbarkeit Jedes Patchkabel hergestellt und getestet, um seine Qualität zu gewährleisten, den höchsten Standard zu erfüllen.
Anwendungen
LWL-Kommunikationssysteme Optische Komponenten Test und Fertigung Optische Sensorsysteme
Was ist Polarisation?
Ein polarisiertes Lichtwellensignal wird durch elektrische und magnetische Feldvektoren dargestellt die im rechten Winkel zueinander in einer Querebene (einer Ebene senkrecht zur Fahrtrichtung) liegen. Polarisation wird nach dem trassierten Muster in der Querebene durch den elektrischen Feldvektor als Funktion der Zeit definiert.
Polarization-Koordinatensystem
Eine explizite Koordinatensystem muss angegeben werden , um eindeutig einen Polarisationszustand zu beschreiben. Dies ist in der folgenden Abbildung dargestellt.

Die z-Achse ist horizontal in der Richtung der Ausbreitung des Lichts ausgerichtet. Die y-Achse ist vsenkrecht zur Richtung nach oben, und Die x-Achse ist horizontal ausgerichtet,einen rechtshändigen kartesischen Koordinatensystem zu bilden. Winkel werden mit Bezug auf die x-Achse gemessen, ein positiver Winkel zeigt die Drehrichtung von der x-Achse zu der y-Achse an.(Die linke Abbildung)

In der folgenden Abbildung,unpolarisiertes Licht wird durch einen Polarisator zu filternde horizontal linear Licht erzeugen. Eine Viertelwellenlängen - Verzögerer verwendet wird , die horizontal polarisiertes Licht in zwei gleiche Intensität Komponenten zu lösen , die bei leicht unterschiedlichen Geschwindigkeiten fahren.(Das mittlere Bild)

Für den Retarder Orientierung gezeigt ist, Licht von dem Verzögerer austretende rechtsdrehend zirkular polarisiert ist, wie in der rechten Seite Darstellung ersichtlich.(Das rechte Bild)
  

 

Picture Samples
 

Kind Note: This price is for the common PM-Patchkabel ( slow axis, narrow key, panda type, and 1310nm wavelength.) with FC connector. We can also offer fast axis, wide key, bow-tie/elliptical type, and other wavelength like 780nm, 850nm, 980nm, ect, with other connectors like LC/ SC/ ST. Welcome to contact us at sales@fs.com with any questions.
Kommentare der Kunden
Noch nicht bewertet. Seien Sie der Erste Schreiben Sie eine Bewertungen