7/24 Kundendienst: +49 (030) 2089 6762
0
Fiberstore 755-8300-3611
Eastern Side, Second Floor, Science & Technology Park, No.6, Keyuan Road, Nanshan District, Shenzhen.
Globaler
Versand
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artikel
Ihr Einkaufswagen ist leer.
Mini Gigabit Ethernet Medienkonverter, 2x 10/100/1000Base-T RJ45 zu 1x 1000Base-X SFP Schlitz
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

Mini Gigabit Ethernet Medienkonverter, 2x 10/100/1000Base-T RJ45 zu 1x 1000Base-X SFP Schlitz

#35334

Konvertiert optische elektrische Ethernet-Signale zwischen 10/100/1000M UTP-Ports und 1000M-Glasfaser-Ports, schaltet Ethernet-Signale zwischen Port und Port.

FS P/N: MMC-GASFP
:
Hinweis: DC-Netzversorgung für Built-in ist nicht verfügbar. AC-Netzversorgungist für Built-in ist verfügbar.
Versandkosten:
Kostenloser Versand nach United States per UPS
Preis:
US$  35,00
Verfügbarkeit: Erhältlich, Geschätzt am Sun. May. 7
Es kann eine gewisse Differenz zwischen der geschätzten Zeit und der aktuellen Zeit.
Menge:

2x 10/100/1000Base-T RJ45 zu 1x 1000Base-X SFP Schlitz Mini Gigabit Ethernet Medienkonverter


Medienkonverter können irgendwo im Netzwerk eingesetzt werden, um neue Technologien mit vorhandenen Geräten zu integrieren, um neue Anwendungen, Technologien und zukünftiges Wachstum zu unterstützen. Statt kostspieliger, übertriebener Upgrades können Medienkonverter die Lebensdauer der bestehenden Verkabelung sowie die aktive Ausrüstung erweitern.

FS.COM bietet 10/100Base Ethernet Faser-Medienkonverter, 1000Base Gigabit Faser-Medienkonverter und SFP Faser-Medienkonverter, Optionen in Monomode mit doppelte Fasern, multimode doppelte Fasern und Monomode Einzelfasern. Wir bieten auch Medienkonverter-Chassis. Die Medienkonverter Rack-Mount-Chassis mit 1U Höhe 12 Schlitze ist speziell für die Aufnahme von Chassis-basierte Mini-Medienkonverter.
Produktdetails
Typ des KonverterMini MedienkonverterTyp des Ports2× RJ45 zu 1× SFP
RJ45 Rate10/100/1000BaseSFP Rate1000Base
Dimension (mm)60 (B)*20 (H)*90 (L)EnergieversorgungAußen
Kühlung freie LuftkonvektionGehäusematerialEisen
Farbe des GehäusesSchwarzRelative Luftfeuchtigkeit5%~95%
Betriebstemperatur0°C~+40°CLagertemperatur-20°C~+85°C
Qualitätssicherung
Qualität und Standard sind das Fundament von FiberStore. Wir setzen unsere Kräfte für unsere Kunden ein , um die herausragenden, standardisierten Produkte und Dienstleistungen anzubieten.
FiberStore hat viele Qualitätssicherungssysteme verabschiedet, wie CE, RoHS, FCC. Wir haben ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem eingerichtet und eine standardisierte Verwaltung und Kontrolle im Rahmen von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service eingeführt.
Qualitätssicherung

Media Converters for Ethernet to Fiber Links

Ethernet media converters enable connections of UTP copper-based ethernet equipment over a fiber optic link to take advantage of the benefits of fiber to achieve extending links over greater distances and to protect data from noise and interference.

Item NO. ID# Description
1/11 35289 8 Ports Managed Business Gigabit PoE+ Switch with 2 SFP, 250W
2/10 13827 Cat5e Snagless Unshielded (UTP) Ethernet Network Patch Cable
3/9 35334 10/100/1000Base 2RJ45+1SFP Mini Gigabit Ethernet Media Converter
4/8 11774 Cisco GLC-SX-MM Compatible 1000BASE-SX SFP 850nm 550m Transceiver
5/7 43132 LC UPC to LC UPC Duplex PVC(OFNR) OM2 Multimode Fiber Optic Patch Cable
6 31466 12 Fibers Multimode OM2, Non-Armored Waterproof Outdoor Cable GYFTY

Höhepunkte des Produkts

10/100/1000M 1SFP+2RJ45 Ports Mini Gigabit Ethernet Medienkonverter
  • 10/100/1000Base-T UTP zu 1000Base-X Faser-Medienkonvertieren
  • Unterstützt IEEE802.3U, IEEE802.3z und 1000Base-TX / FX Standards
  • Kompaktes Paket, DIP-Schalter, um verschiedene Konfigurationen einzustellen
Mini Medienkonverter 
10/100/1000M 1SFP+2RJ45 Ports Mini Gigabit Ethernet Medienkonverter
Kommentare der Kunden
  • 4.9

    15 Bewertungen

  • 5 Sterne
    13
    4 Sterne
    2
    3 Sterne
    0
    2 Sterne
    0
    1 Stern
    0
  • Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden eine Bewertungen zu schreiben
Vorheriges
Seite 1 von 2