Hilfe

Online-Chat mit uns

Chat jetzt

E-Mail schreiben

Jetzt eine Email schreiben

Möchten Sie uns anrufen?

+49 (0) 89 414176412
Germany - EUR

Staat

Germany

Währung

speichern
Weltweiter
Versand
Warenkorb 0
Ihr Einkaufswagen ist leer.
FOLS-105 MPO LWL-Lichtquelle
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

FOLS-105 MPO LWL-Lichtquelle

#34144

Geeignet für Faser-Netzwerk-Test und Wartung, die eine perfekte Lösung für Glasfaser-Netzwerk-Anwendungen zusammen mit einem optischen Leistungsmesser ist.

FS P/N: FOLS-105
Preis:
3.600,00 €  Preis: 4.300,00 €  (inkl. 19 % MwSt. | zzgl. Versandkosten )
Verfügbarkeit: erhältlich,  versandfertig am Mo. 30. Oktober

FOLS-105 MPO LWL-Lichtquelle


FOLS-105 MPO LWL-Lichtquelle und FOPM-107 MPO Optischer Leistungsmesser sind speziell für die Prüfung der MPO Faser. Die Produkte können den Einfügungsverlust von MPO-Fasern und die Polarität mit nur einem Schlüssel testen und auch die Integration einer Vielzahl von Datenspeichern, Schwellenanalyse, Datenexport und anderen Anwendungen testen. Im Vergleich zum traditionellen Instrument ist die Test-Effizienz von FOLS-105 mehr als 10-mal. Der Leistungsmesser ist die beste Wahl für die Anwendung des MPO-Raumtests, die Kalibrierung der Produktionslinie, die Bestimmung der Polarität.
LasertypFP LDWellenlänge850/1300nm oder 1310/1550nm
Frequenz0Hz/270Hz/1KHz/2KHzFasertypSMF und MMF
SchnittstelletypMPO/PC 12/24 Faser-BuchseAusgangsleistung> -10dBm
Stabilität±0,2 (15min) / ±0,5 (8 Stunden)

Höhepunkte des Produkts

MPO LWL-Lichtquelle
  • Automatisches Scannen und Testen Alle Fasern in MPO-Steckverbindern.
  • Eingebaute Polaritätsidentifizierung unterstützt die Polaritätsprüfung der MPO-Kabel.
  • Sucht Fehler einer einzelne Faser innerhalb eines MPO-Trunk und bietet das Ergebnis.
LWL-Lichtquelle 
MPO LWL-Lichtquelle
  • LWL-Lichtquelle Bruchsichere Hülse
    Bruchsichere Hülse

    Schützt die Lichtquelle vor Fallen, Erschüttern und Abnutzung

  • LWL-Lichtquelle Design von wissenschaftlicher Taste
    Design von wissenschaftlicher Taste

    Multifunktion nur durch eine einzige Taste leicht zu erreichen

  • LWL-Lichtquelle MPO Steckverbinder am Bord
    MPO Steckverbinder am Bord

    Beseitigt die Verwendung von teuren ausgeschwärmten Schnüren, um MPO-Fasern zu testen.


Hohe Präzision der farbigen LCD-Anzeige

Automatisches Testen und Anzeigen von allen Fasern in MPO-Steckverbindern

Mit wenigen Sekunden, um alle Verlust- oder Leistungsmessungen abzuschließen und die Testergebnisse mit minimaler Navigation leicht zu interpretieren

LWL-Lichtquelle 
Hohe Präzision der farbigen LCD-Anzeige

Speichert bis zu 100 Datensätze des Testergebnissese

Daten können durch eine USB-Schnittstelle auf einen PC hochgeladen werden

Einfache Berichterstattung hilft Benutzern, Testergebnisse zu verwalten, professionelle Berichte zu drucken und sogar die Daten in Format der Tabellenkalkulation zu exportieren

LWL-Lichtquelle 
Speichert bis zu 100 Datensätze des Testergebnissese

Über die Bedeutung des echten Tests

Unterstützt die Verwendung von FOPM-107 optischem Leistungsmesser

Sowohl Multimode- als auch SMonomode-MPO-Trunkfasertest sind verfügbar

Verwendet weit auf dem Test von 10 Gbps vorkonfektionierten MPO Stammfasern oder Planung für die nächste Generation 40/100 Gbps Ethernet-Performance

LWL-Lichtquelle 
Über die Bedeutung des echten Tests

Verwandte Produkte

Fragen & Antworten

Fragen & Antworten zum Produkt

Hilfe erhalten Sie auch im Live Chat .

Kommentare der Kunden
Noch nicht bewertet. Seien Sie der Erste, der eine Bewertung schreibt.