7/24 Kundendienst: +49 (030) 2089 6762
0
Fiberstore 755-8300-3611
Eastern Side, Second Floor, Science & Technology Park, No.6, Keyuan Road, Nanshan District, Shenzhen.
Globaler
Versand
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artikel
Ihr Einkaufswagen ist leer.
Individuelles Simplex SMF Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

Individuelles Simplex SMF Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel

#33870

Biegeunempfindliche Kabel ermöglichen einen engen Biegeradius und ein Routing, um den Signalverlust durch hohe Verkehrs und / oder dichte gepackte Installationen von Patchfeld-Routing zu minimieren.

FS P/N: SM-SXBIF-FS
Kundenindividuelle Länge:

  Meter oder     Fuß

:
:
:
Versandkosten:
Kostenloser Versand nach United States per UPS
Preis:
US$  1,40
Verfügbarkeit: 10 Stk auf Lager, Versand am selben Tag
Menge:

Individuelles Simplex SMF Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel


Biegeunempfindliches LWL-kabel weist unter Biegebedingungen einen deutlich geringeren optischen Leistungsverlust auf, während er mit konventioneller Verkabelung kompatibel ist und mit fester Graben-unterstützter Lichtleitfaser gefertigt ist, die den optischen Verlust bei der Biegung des Kabels verringert. Sie bieten die gleichen qualitativ hochwertigen, mechanischen Eigenschaften und optische Leistung wie unsere Standard-Patch-Schnüre mit der zusätzlichen Fähigkeit zur Aufrechterhaltung der optischen Leistung, wenn es gebogen oder gebeugt hat. Es kann Brüche in der Lichtstreuung beim Verdrehen, Biegen oder Druck für länger anhaltende Bandbreite mit einfacher Installation verringern.

Biegeunempfindliches LWL-kabel sind für Multimode (OM1, OM2, OM3 und OM4) und Monomode (OS2) Netzwerke verfügbar. Fiberstore kann Biegeunempfindliches LWL-kabel für 1-50 Meter und Individuelles Meter liefern, wie Sie benötigen.
Steckverbinder-1LC UPCSteckverbinder-1LC UPC
Faser-Modus9/125μmFaerntypSimplex
Material des MantelsPVC/LSZH/OFNPFarbe des Mantels Gelb
Manteldurchmesser125 ± 1 µmDornradius10mm@1550nm/10mm@1625nm
Makrobiegungen-Verlust@1550nm(1Umdrehung)Induzierte Dämpfung ≤0.5dBMakrobiegungen-Verlust@1625nm(1Umdrehung) Induzierte Dämpfung ≤1.5dB
Betriebstemperatur-40 ~ 75°CLagertemperatur -45~85°C
Faserklasse657A1/657A2RoHS-KonformitätsstatusKonform
Biegeunempfindliches Kabel Vs. Standard Kabel

Biegeunempfindliche Multimode-Faser (BIMMF) ähnelt der Standard-Multimode-Faser, die nicht nur ein innovatives Kerndesign haben, sondern auch kombiniert es ein abgestuftes Kernprofil mit einem speziellen entwickelten optischen Graben. Dieser Graben ermöglicht es, dass die Mode sich innerhalb des Faserkerns ausbreiten, auch in den schwierigsten Biegeszenarien zu beschränken. Wenn man eine konventionelle Faser zu eng beugt, können die Lichtarten oft aus dem Kern austreten, was zu einer Signalverschlechterung führen wird. Benutzen Sie eine gut gestaltete Biegeunempfindliche Multimode-Faser. Die optische Graben sind wie eine Barriere, auch bei engen Kurven kann es die Lichtmode innerhalb des Kerns halten.

Der Graben, wie manche Leute es nennen, umgibt den Kern sowohl in BI SMF als auch in BI MMF, um verlorenes Licht zurück in den Kern zu reflektieren. BIMMF ist voll kompatibel mit OM2-, OM3- und OM4-Standards für laseroptimierte Multimode-Fasern und ist auch abwärtskompatibel mit der installierten Basis von Unlaseroptimierten 50μm Multimodefasern.

Biegeunempfindliche LWL-Patchkabel 
Biegeunempfindliches Kabel Vs. Standard Kabel

Vorteile von Biegeunempfindlicher LWL-Faser

1.Faser Kabelinstallationsfehler können durch steile Kabelbögen (innenliegende Patchpanels, Racks, Ein- / Austrittspunkte usw.)vermieden werden.
2.Patchkabel könnten aufgrund der Biegeunempfindlichen Faser stark profitieren, da die Chancen, die die Patchkabel bei der Montage / Wartung sehr stark gebogen hat,sehr hoch sind.
3.Eine höhere Bandbreiten-Anwendung kann mit Hilfe von Biegeunempfindlichen Fasern sicher eingesetzt werden, da eine zufällige übermäßige Biegung von Fasern nicht zu einer starken Leistungsverschlechterung führt.
4.Biegunempfindliche Faserkabel sind sehr nützlich für Innenfaser-Kabelinstallationen, da sie jetzt um Wände, Säulen, Decken, Kanäle und andere unebene Flächen innerhalb der Gebäude ohne Sorgen um übermäßige Faserbögen.
5.Biegunempfindliche Faserkabel können mit den gleichen Methoden, die für normale Kabel verwendet und gespleißt werden, und ihre Spleißleistung unter Verwendung von ONDR (Optical Time Domain Reflectometer) gemessen werden könnten, genau wie normale Faserkabel.
6.Die normale Faser Steckverbinder und Zubehör sind kompatibel mit Biegeunempfindlichen Fasern verwendet zu werden (meistens).

Verpackung& Kennzeichnung

Dieses leicht zu bedienende und gut geschützte Glasfaserkabelpaket wurde von FS.COM als Standard markiert.

Biegeunempfindliche LWL-Patchkabel 
Verpackung& Kennzeichnung
Kommentare der Kunden
Noch nicht bewertet. Seien Sie der Erste, eine Bewertungen zu schreiben