Hilfe

Online-Chat mit uns

Chat jetzt

E-Mail schreiben

Jetzt eine Email schreiben

Möchten Sie uns anrufen?

+49 (0) 89 414176412
Germany - EUR

Staat

Germany

Währung

speichern
Weltweiter
Versand
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.
Transceiver Modul mit DOM - HPE BladeSystem 455883-B21 Kompatibel 10GBASE-SR SFP+ - 850nm 300m
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

Transceiver Modul mit DOM - HPE BladeSystem 455883-B21 Kompatibel 10GBASE-SR SFP+ - 850nm 300m

#11559

Jeder Transceiver ist individuell auf HPE-Equipment getestet und hat das Qualitätskontrollsystem von Fiberstore bestanden.

FS P/N: SFP-10GSR-85
MFG PART#: 455883-B21
:
Preis:
17,00 €  Preis: 20,00 €  (inkl. 19 % MwSt. | zzgl. Versandkosten )
Verfügbarkeit: 12717 Stk. auf Lager,  sofort lieferbar

HPE BladeSystem 455883-B21 Kompatibles 10GBASE-SR SFP+ Transceiver Modul (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)

Produktdetails

HPE Originaler Typ 455883-B21 Hersteller Fiberstore
Formulartyp SFP+ Max. Datenrate 10.3125Gbps
Wellenlänge 850nm Max. Distanz der Kabel* 300m over OM3 MMF
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten VCSEL 850nm
Kabeltyp MMF DOM-Unterstützung Ja
TX Power -7.3~-1dBm Empfindlichkeit des Receivers < -11.1dBm
Industrieller Temperaturbereich -40 bis 85°C (-40 bis 185°F) HTS-Harmonisierter Code 8517706000
* Die Distanz der Verkabelung für SR Module ist mindestens 2 Meter gemäß IEEE 802.3ae Standard.

Qualitätszertifizierung

Qualität und Standards sind die Grundlage von Fiberstore. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet. Fiberstore hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.

Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Lebenslange Garantie

Alle Faseroptikprodukte von Fiberstore haben eine lebenslange Garantie von Mängel in Material und Verarbeitung. Diese Garantie deckt nicht die Schäden, die durch Unfälle, unsachgemäße Pflege, fehlerhafte Verwendung, Fahrlässigkeit, normale Abnutzung oder die natürliche Farb- oder Materialschwächung über längere Zeit und Verwendung verursacht werden.

Dieses Produkt ist frei von Ladung, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte Kontaktieren Sie uns mehr zu lernen.
Fs p_quality_pic.jpg
Dieses Produkt wurde unter den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit den grundlegenden Gesundheits- und Sicherheitsanforderungen anzuzeigen. Bitte Kontaktieren Sie uns mehr zu lernen.
Fs p_quality_pic.jpg
Dieses Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, das die Funkwelle und die magnetischen Felder vernünftiger verwalten soll. Bitte Kontaktieren Sie uns mehr zu lernen.
Fs p_quality_pic.jpg
Dieses Produkt bietet die lebenslange Garantie, die darauf abzielt, unsere größte Aufrichtigkeit zu reflektieren. Bitte Kontaktieren Sie uns mehr zu lernen.

Testzentrum:

Demonstration

HP 5900 Serie Switch (Switch/Module : JG510A)



Plattform-Unterstützung

HPE BladeSystem 455883-B21 unterstützt eine breiten Palette von HPE-Equipment.

FS S5850-32S2Q Switch NC552SFP 10Gigabit Server Adapter - 614203-B21 FS S5850-48S6Q Switch Ethernet 10Gb 2-port 560SFP+ - 665249-B21 NC523SFP Fiber Optic Card - 593717-B21 Procurve 6120XG Ethernet Blade Switch (516733-B21) CN1000E Dual Port Converged Network Adapter - AW520B CN1000Q 10Gigabit Ethernet Card - BS668A ProLiant ML310e Gen8 v2 (736661-S01) FlexFabric 10Gb 2-port 554FLR-SFP+ Adapter - 629142-B21 FS S5800-48F4S Switch NC550SFP Dual Port 10G Server Adapter Card FS S5850-48S2Q4C Switch Ethernet 10Gb 2-port 530FLR-SFP+ Adapter - 647581-B21
CN1100E 10Gigabit Ethernet Card - BK835A FlexFabric 10Gb 2-port 554FLR-SFP+ Adapter (629142-B21) 5310 Switch Series-JG937A ProCurve 5406zl Series Switch-J8697ANC522SFP Dual Port 10Gigabit Ethernet Server Adapter - 468332-B21Procurve 6120G/XG Ethernet Blade Switch (4983583-B21) Ethernet 10Gb 2-port 530SFP+ Adapter - 652503-B21 NC550SFP Dual Port Fiber Optic Card - 581201-B21 5900 Switch Series-JG510A Virtual Connect Flex Fabric 10/24 Enterprise Edition BLc 7000 optionProLiant ML310e Gen8 v2 (724977-S01) HP Flex Fabric 10Gb 2-port 556FLR-SFP+ Adapter - 727060-B21 HP Ethernet 10Gb 2-port 546FLR-SFP+ Adapter - 779799-B21 Virtual Connect Flex Fabric 10Gb/24-Port Module 5900 Switch Series-JC772A ProCurve 2520G-8-PoE Switch-J9298A

Verpackung & Kennzeichnung

Die tragbare und gut geschützte Verpackung der Transceiver ist Standard-Verpackung von Fiberstore. Kundenindividuelle Etiketten oder Paketlösungen sind auf Anfrage erhältlich.

OEM & Customs

Dank mehr als 8 Jahre Erfahrung in der Zusammenarbeit mit einer Vielzahl an Weltklasse-OEM-Hersteller ist FiberStore in der Lage, hochwertige maßgeschneiderte Produkte und kosteneffiziente Lösungen für alle Bedürfnisse und Spezifikationen anzubieten, einschließlich optischer Konstruktionen, mechanischer Konstruktionen, Leiterplatten-(PCB)-Layout und Elektro-Design, Software-&-Firmware-Design, integrierter Montage, spezielle Etiketten usw. Mit steigendem Umsatz und einem guten Kunden-Feedback ist FiberStore weltweit expandiert und ist einer der führenden Anbieter von Glasfaserprodukten in der Kommunikationsbranche. Wenn Sie an unseren Produkten interessiert sind, kontaktieren Sie uns bitte unter sales@fs.com .

Lieferung

FiberStore versendet per FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS oder auf kundenwunsch auch mit einem anderen Logistikpartner. Ihre bestellten Artikel versenden wir meist noch am gleichen Tag (manche Transceiver können innerhalb von 20 Minuten versandbereit gemacht werden). Wenn wir keine Bestände in unserem Lager haben, verzögert sich die Lieferung um 1-2 Tage. FedEx benötigt 2-4 Werktage, DHL 1-3 Werktage für die Zustellung. Wegen der Zollabfertigung dauern Lieferungen nach Spanien, Italien, Brasilien oder einigen anderen Ländern länger.
Fragen & Antworten

Fragen & Antworten zum Produkt

Hilfe erhalten Sie auch im Live Chat .

Kommentare der Kunden
  • 4.8

    55 Bewertungen

  • 5 Sterne
    47
    4 Sterne
    7
    3 Sterne
    1
    2 Sterne
    0
    1 Stern
    0
  • Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden der eine Bewertung schreibt.