7/24 Kundendienst: +49 (030) 2089 6762
  • Anmelden
  • Mein Konto
    • Service vor dem Verkauf
      Chat mit Online-Verkäufer für weitere Informationen vor dem Verkauf.
      Chat starten
    • Service nach dem Verkauf
      Wenn Sie etwas gekauft haben, gehen Sie bitte die Seite Meiner Bestellung zur Live-Hilfe für die Bestelldetails.
0
Fiberstore 755-8300-3611
Eastern Side, Second Floor, Science & Technology Park, No.6, Keyuan Road, Nanshan District, Shenzhen.
Globaler
Versand
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artikel
Ihr Einkaufswagen ist leer.
Cisco SFP-10G-SR-X Kompatibel 10GBASE-SR/SW und OTU2e SFP+ Transceiver 850nm 300m EXT mit DOM
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

Cisco SFP-10G-SR-X Kompatibel 10GBASE-SR/SW und OTU2e SFP+ Transceiver 850nm 300m EXT mit DOM

#11552

Jeder Transceiver ist individuell auf Cisco Equipment getestet und geht das Qualitätskontrollsystem von Fiberstore durch.

FS P/N: SFP-10GSR-85
MFG PART#: SFP-10G-SR-X
Versandkosten:
Kostenloser Versand nach United States per UPS
Preis:
US$  16,00
Verfügbarkeit: 4218 Stk auf Lager, Versand am selben Tag

Cisco SFP-10G-SR-X Kompatibeler 10GBASE-SR/SW and OTU2e SFP+ Transceiver (MMF, 850nm, 300m, LC, EXT, DOM)

Produktdetails

Cisco Originaler Typ SFP-10G-SR-X Hersteller Fiberstore
Formulartyp SFP+ Max. Datenrate 11,0957Gbps
Wellenlänge 850nm Max. Distanz der Kabel 300m über OM3 MMF
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten VCSEL 850nm
Kabeltyp MMF DOM-Unterstützung Ja
TX Power -7,3~-1dBm Empfindlichkeit des Receiver < -11,1dBm
Extended Temperature Range -5 zu 85°C (23 zu 185°F) HTS-Harmonisierter Code 8517706000

Qualitätszertifizierung

Qualität und Standards sind die Grundlage von Fiberstore. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet. Fiberstore hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.

Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

FS_QUALITY_CERT_TITLE2

FS_QUALITY_CERT_INFO3

Dieses Produkt ist frei von Ladung, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte Kontaktieren Sie uns mehr zu lernen.
Fs p_quality_pic.jpg
Dieses Produkt wurde unter den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit den grundlegenden Gesundheits- und Sicherheitsanforderungen anzuzeigen. Bitte Kontaktieren Sie uns mehr zu lernen.
Fs p_quality_pic.jpg
Dieses Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, das die Funkwelle und die magnetischen Felder vernünftiger verwalten soll. Bitte Kontaktieren Sie uns mehr zu lernen.
Fs p_quality_pic.jpg
FS_QUALITY_CERT_CONTENT4Kontaktieren Sie uns mehr zu lernen.

10G Migrate to 40GbE by Interconnecting LC Duplex Cables and MTP Trunk Cable

With increasing number of network connections in data centers, the 12-Fiber channel 40GbE migration plan is quickly becoming a matter of survival. The figure below shows the connections of using LC duplex cables and MTP Trunk Cable upgrade path moving from 10Gig to 40GbE.

Item No. ID# Description
1 21146 Cisco SFP-10G-SR-X Compatible 850nm 300m DOM Transceiver
2 40180 1m (3ft) LC UPC to LC UPC Duplex 2.0mm PVC(OFNR) OM4 Fiber Patch Cable
3 51607 1U HD Fiber Enclosure unloaded, to 4x FAPs Fiber Adapter Panels or 4x HD MPO/MTP Cassettes
4 57017 MTP-12 to LC UPC Duplex 12 Fibers MPO/MTP Cassette, OM4, Polarity A
5 43934 1m (3ft) MTP-12F Female OM4 50/125 Trunk Cable, Polarity B, Elite, LSZH Bunch
6 17931 Generic Compatible 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO Transceiver
7 29123 S5850-48S6Q (48*10GE+6*40GE) High Performance Data Center Switch
8 39700 One-Click Cleaner for MTP/MPO Connector (600 cleans)

Testzentrum:

Demonstration

Cisco Nexus 9300 Serie (Switch/Modul : N9K-C9396PX; Uplink Modul : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Serie (Modul-Liniekarte : A9K-MPA-8X10GE)



Plattform-Unterstützung

Cisco SFP-10G-SR-X unterstützt eine breiten Palette von Cisco-Equipments.

Cisco ASR 9000 A9K-24X10GE-TR Cisco ASR A901-6-CZ-FT-D Cisco ASR9000v A9KV-V2-AC Cisco ASR-9000V-DC-E Cisco ASR 9000 A9K-36X10GE-TR Cisco 6000 NC6-60X10GE-M-S Cisco ASR-9000V-AC Cisco ASR-9000V-24-A Cisco ASR9000v A9KV-V2-DC-E Cisco ASR 9000 A9K-MPA-8X10GE Cisco 6000 NC6-60X10GE-L-S Cisco ASR-9000V-DC-A
Cisco ASR 9000 A9K-24X10GE-SECisco IE-5000-12S12P-10GCisco CRS 40x10GE-WLOCisco ASR A901-6-CZ-FT-ACisco ASR A901-6CZ-F-ACisco UCS-FI-6324UPCisco ASR9000v A9KV-V2-DC-ACisco ASR 9000 A9K-36X10GE-SECisco 6000 NCS-6008Cisco ASR A901-6CZ-F-D

Verpackung & Kennzeichnung

Diese tragbare und gut geschützte Transceiver-Verpackung sind Standard-Verpackung von Fiberstore. Kundenspezifische Etiketten- oder Verpackungslösungen sind auf Anfrage erhältlich.

OEM & Customs

Die Zusammenarbeit mit einer Vielzahl von Weltklasse-OEM-Hersteller mehr als 8 Jahren, Fiberstore ist in der Lage, hochwertige Kundenindividuelle Produkte und kosteneffiziente Lösungen für alle Anforderungen und Spezifikationen zu bieten,einschließlich der optischen Konstruktion, mechanische Konstruktion, Leiterplatte (PCB) Layout und Elektro-Design, Software & Firmware-Design, integrierter Montage, Spezielle Etiketten usw. Mit steigenden Umsatz und eine gute Kunden-Feedback hat Fiberstore in der ganzen Welt schnell erweitert und wird es immer die optischen führenden Anbietern von Kommunikationsbranche .Wenn Sie an unseren Produkten interessiert sind, zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren sales@fs.com .

Lieferung

Fiberstore kann die Spediteure bieten,sowohl unsere Spediteure als auch die Kunde bestellte Spediteure in der Art von Luft, Meer, Straße. Das ist Träger von FedEx, DHL, UPS, TNT und EMS. Ihre Artikel sind wahrscheinlich am selben Tag versendet (einige Transceiver können innerhalb von 20 Minuten geliefert werden). Wenn wir keine Bestände in unserem Lager haben, wird die Lieferung 1-2 Tage verzögert. DHL wird 2-4 Werktage für die Lieferung brauchen und FedEx braucht nur 1-3 Werktage . Für Spanien, Italien, Brasilien und einigen anderen Ländern,wegen der Zollabfertigung werden die Artikel längere Zeit ankommen.
Kommentare der Kunden
Noch nicht bewertet. Seien Sie der Erste, eine Bewertungen zu schreiben