Rufen Sie bitte uns an +1 (253) 277 3058
Hilfe Brauchen

Online-Chat mit uns

Chat jetzt

Einen Brief uns schreiben

Jetzt eine Email schreiben

Möchten Sie uns anrufen?

+1 (253) 277 3058
United States - USD

Staat

United States

Ihren Staat suchen

Währung

speichern

Suche

Weltweit
Versand
Warenkorb 0
Ihr Einkaufswagen ist leer.
Unabhängiger Unmanagederer Gigabit Ethernet-Medienkonverter, 1x 10/100/1000Base-T RJ45 zu 1x 1000Base-X SFP Schlitze
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

Unabhängiger Unmanagederer Gigabit Ethernet-Medienkonverter, 1x 10/100/1000Base-T RJ45 zu 1x 1000Base-X SFP Schlitze

#17237

Konvertiert optische elektrische Ethernet-Signale zwischen 10/100/1000M UTP-Ports und 1000M-Glasfaser-Ports, schaltet Ethernet-Signale zwischen Port und Port.

FS P/N: UM-GASFP
:
Preis:
US$  31.00
Verfügbarkeit: 5 Stk auf Lager, Der Mangel an Vorrat,Versand erhältlich am
Die tatsächliche Versandzeit kann mit der geschätzten Zeit variieren. Sie hängt von der Bearbeitungszeit, dem Bestimmungsort, dem ausgewählten Versanddienst und Erhalt der gebuchten Zahlung.
Menge:

1x 10/100/1000Base-T RJ45 zu 1x 1000Base-X SFP Schlitz Unabhängiger Unmanageder Faser-Medienkonverter


Medienkonverter können irgendwo im Netzwerk eingesetzt werden, um neue Technologien mit vorhandenen Geräten zu integrieren, um neue Anwendungen, Technologien und zukünftiges Wachstum zu unterstützen. Statt kostspieliger, übertriebener Upgrades können Medienkonverter die produktive Lebensdauer der bestehenden Verkabelung sowie die aktive Ausrüstung erweitern.

FS.COM bietet 10/100Base Ethernet Faser-Medienkonverter, 1000Base Gigabit Faser-Medienkonverter, SFP Faser-Medienkonverter, Optionen in Monomode mit doppelte Fasern, multimode doppelte Fasern und Monomode Einzelfasern. Wir bieten auch Medienkonverter-Chassis, wie 14 Schlitz Medienkonverter-Chassis und 17 Schlitz Medienkonverter-Chassis, die an der Verwaltung von verschiedenen Medienkonverter verwendet.
Produktdetails
Typ des KonverterUnabhängig und UnmanagedTyp des Ports1× RJ45 zu 1× SFP
RJ45 Rate10/100/1000BaseSFP Rate1000Base
Dimension (mm)26*70*95EnergieversorgungAußen
MAC Adresse 1KUTP KabelCat5e(≤100m)
Rahmenpuffer-Speicher512Kb RAMAblaufsteuerungVollduplex / Halbduplex
StromAC100~240V/DC5V 2ARelative Luftfeuchtigkeit5%~95%
Betriebstemperatur0°C~+50°CLagertemperatur-20°C~+85°C
Qualitätssicherung
Qualität und Standard sind das Fundament von FiberStore. Wir setzen unsere Kräfte für unsere Kunden ein , um die herausragenden, standardisierten Produkte und Dienstleistungen anzubieten.
FiberStore hat viele Qualitätssicherungssysteme verabschiedet, wie CE, RoHS, FCC. Wir haben ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem eingerichtet und eine standardisierte Verwaltung und Kontrolle im Rahmen von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service eingeführt.
Qualitätssicherung

Medienkonverter für Ethernet zu LWL-Verbindungen

Ethernet-Medienkonverter ermöglichen die Verbindung von Ethernet-Geräten, die auf UTP Kupfer basierten, mit der Vorteile der Faser zu benutzen, um verlängerte Verbindungen über größere Entfernungen zu erzielen und Daten vor Lärm und Störungen zu schützen.

Artikelnummer ID# Beschreibung
1 35289 8 Anschlüsse Managed Business Gigabit PoE+ Switch mit 2 SFP, 250W
2 13827 Cat5e Snagless Ungeschirmtes(UTP) Ethernet Netzwerk Patchkabel, Blau - PVC, 2m (7ft)
3 17237 Unabhängiger Unmanagederer Gigabit Ethernet-Medienkonverter, 1x 10/100/1000Base-T RJ45 zu 1x 1000Base-X SFP Schlitze
4 11774 Cisco GLC-SX-MM Kompatibel 1000BASE-SX SFP Transceiver 850nm 550m
5 43132 2m (7ft) LC UPC zu LC UPC Duplex 2,0mm PVC(OFNR) OM2 Multimode LWL-Patchkabel
6 31466 12 Fasern Multimode 50/125 OM2, Nicht Gepanzerter Einzeler Mantel, Gestrandete Bündelader, FRP Verstärkungselement, Wasserdicht Außenkabel GYFTY

Höhepunkte des Produkts

10/100/1000M 1SFP+1RJ45 Ports Unmanageder Medienkonverter
  • Automatische Verhandlungsfunktion unterstützt UTP-Ports zu automatisch 10/100/1000M
  • Unterstützt VLAN, QoS und die maximale 1536 Bytes Frame
  • Kleiner Stromverbrauch (3W), niedrige Hitze und gute Stabilisierung
Unmanaged Medienkonverter 
10/100/1000M 1SFP+1RJ45 Ports Unmanageder Medienkonverter
Kommentare der Kunden
Noch nicht bewertet. Seien Sie der Erste, eine Bewertungen zu schreiben