Hilfe

Online-Chat mit uns

Chat jetzt

E-Mail schreiben

Jetzt eine Email schreiben

Möchten Sie uns anrufen?

+49 (0) 89 414176412
Germany - EUR

Staat

Germany

Währung

speichern
Weltweiter
Versand
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.
Transceiver Modul mit DOM - Allied Telesis AT-SPLX40 Kompatibel 1000BASE-LX SFP - 1310nm 40km
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

Transceiver Modul mit DOM - Allied Telesis AT-SPLX40 Kompatibel 1000BASE-LX SFP - 1310nm 40km

#20358

Jeder Transceiver ist individuell auf Allied Telesis Networks-Equipment getestet und hat das Qualitätskontrollsystem von Fiberstore bestanden.

FS P/N: SFP1G-LH-31
MFG PART#: AT-SPLX40
Preis:
10,00 €  Preis: 12,00 €  (inkl. 19 % MwSt. | zzgl. Versandkosten )
Verfügbarkeit: 361 Stk. auf Lager,  sofort lieferbar

Allied Telesis AT-SPLX40 Kompatibles 1000BASE-LX SFP Transceiver Modul (SMF, 1310nm, 40km, LC, DOM)

Produktdetails

Allied Telesis Originaler Typ AT-SPLX40 Hersteller Fiberstore
Formulartyp SFP Max. Datenrate 1000Mbps
Wellenlänge 1310nm Max. Distanz der Kabel 40km*
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten DFB 1310nm
Kabeltyp SMF** DOM-Unterstützung Ja
TX Power -5 ~ 0dBm Empfindlichkeit des Receivers < -24dBm
Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F) HTS-Harmonisierter Code 8517706000
Protokolle SFF-8472 MSA, IEEE 802.3ah-2004
* Ein 5dB LWL-Dämpfungsglied sollte zwischen dem LWL-Patchkabel und dem Empfangsanschluss auf dem SFP an jedem Ende des Links eingefügt werden, um eine Back-to-Back-Verbindung herzustellen.
** ITU-T G.652 SMF gemäß IEEE 802.3z-Standard.

Qualitätszertifizierung

Qualität und Standards sind die Grundlage von Fiberstore. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet. Fiberstore hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.

Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Lebenslange Garantie

Alle Faseroptikprodukte von Fiberstore haben eine lebenslange Garantie von Mängel in Material und Verarbeitung. Diese Garantie deckt nicht die Schäden, die durch Unfälle, unsachgemäße Pflege, fehlerhafte Verwendung, Fahrlässigkeit, normale Abnutzung oder die natürliche Farb- oder Materialschwächung über längere Zeit und Verwendung verursacht werden.

Dieses Produkt ist frei von Ladung, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte Kontaktieren Sie uns mehr zu lernen.
Fs p_quality_pic.jpg
Dieses Produkt wurde unter den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit den grundlegenden Gesundheits- und Sicherheitsanforderungen anzuzeigen. Bitte Kontaktieren Sie uns mehr zu lernen.
Fs p_quality_pic.jpg
Dieses Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, das die Funkwelle und die magnetischen Felder vernünftiger verwalten soll. Bitte Kontaktieren Sie uns mehr zu lernen.
Fs p_quality_pic.jpg
Dieses Produkt bietet die lebenslange Garantie, die darauf abzielt, unsere größte Aufrichtigkeit zu reflektieren. Bitte Kontaktieren Sie uns mehr zu lernen.

Testzentrum:


Plattform-Unterstützung

Allied Telesis AT-SPLX40 unterstützt eine breiten Palette von Allied Telesis-Equipment.

FS S5800-48F4S Switch 8600 Series Layer 3 Fast Ethernet Switch - AT-8624POE-V2 8600 Series Layer 3 Fast Ethernet Switch - AT-8624T/2M 8100S Series Copper Switch - AT-8100S/48-POE AT-IFS802SP 8 Port Industrial Managed Switch AT-IFS802SP/POE 8 Port Industrial Managed Switch SwitchBlade 4000 Series - AT-SB4352 x900 Advanced Layer 3 Switch Series - AT-x900-12XT/S-yy - AT-XEM-12S 8600 Series Layer 3 Fast Ethernet Switch - AT-8624T/2M-V2 SwitchBlade 4000 Series - AT-SB4004 8000S Series - AT-8000S/24 8000S Series - AT-8000S/24PoE x900 Advanced Layer 3 Switch Series - AT-x900-48FE SwitchBlade 4000 Series - AT-SB4008 x900 Advanced Layer 3 Switch Series - AT-x900-12XT/S-yy- AT-XEM-12Sv2 x900 Advanced Layer 3 Switch Series - AT-x900-24XS-xx x610 Series Layer 3+ Network Switch - AT-610-48Ts-POE+ 8000GS Series - AT-8000GS/24PoE 8000S Series - AT-8000S/48 9700 Series Stackable Layer 3 Switch - AT-9724TS
9700 Series Stackable Layer 3 Switch - AT-9748TS/XP x900 Advanced Layer 3 Switch Series - AT-x900-12XT/S-yy x610 Series Layer 3+ Network Switch - AT-610-24Ts-POE+ x610 Series Layer 3+ Network Switch - AT-610-24Ts/X-POE+ FS750 Fast Ethernet WebSmart Switch Series - AT-FS750/24 x900 Advanced Layer 3 Switch Series - AT-x900-24XT-xx - AT-XEM-12Sv2 9400T Series Gigabit Ethernet Layer 3 Switch - AT-9424T SwitchBlade 4000 Series - AT-SB4211A x610 Series Layer 3+ Network Switch - AT-610-24Ts/X MiniMAP 9100 Series - MiniMAP 9101 - CFC12 SwitchBlade x908 - AT-XEM-12Sv2 8600 Series Layer 3 Fast Ethernet Switch - AT-8648T/2SP FS750 Fast Ethernet WebSmart Switch Series - AT-FS750/48 MiniMAP 9100 Series - MiniMAP 9102 - CFC12Allies Telesis AT-8000S SwitchBlade 4000 Series - AT-SB4412 x900 Advanced Layer 3 Switch Series - AT-x900-48FS

Verpackung & Kennzeichnung

Die tragbare und gut geschützte Verpackung der Transceiver ist Standard-Verpackung von Fiberstore. Kundenindividuelle Etiketten oder Paketlösungen sind auf Anfrage erhältlich.

OEM & Customs

Dank mehr als 8 Jahre Erfahrung in der Zusammenarbeit mit einer Vielzahl an Weltklasse-OEM-Hersteller ist FiberStore in der Lage, hochwertige maßgeschneiderte Produkte und kosteneffiziente Lösungen für alle Bedürfnisse und Spezifikationen anzubieten, einschließlich optischer Konstruktionen, mechanischer Konstruktionen, Leiterplatten-(PCB)-Layout und Elektro-Design, Software-&-Firmware-Design, integrierter Montage, spezielle Etiketten usw. Mit steigendem Umsatz und einem guten Kunden-Feedback ist FiberStore weltweit expandiert und ist einer der führenden Anbieter von Glasfaserprodukten in der Kommunikationsbranche. Wenn Sie an unseren Produkten interessiert sind, kontaktieren Sie uns bitte unter sales@fs.com .

Lieferung

FiberStore versendet per FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS oder auf kundenwunsch auch mit einem anderen Logistikpartner. Ihre bestellten Artikel versenden wir meist noch am gleichen Tag (manche Transceiver können innerhalb von 20 Minuten versandbereit gemacht werden). Wenn wir keine Bestände in unserem Lager haben, verzögert sich die Lieferung um 1-2 Tage. FedEx benötigt 2-4 Werktage, DHL 1-3 Werktage für die Zustellung. Wegen der Zollabfertigung dauern Lieferungen nach Spanien, Italien, Brasilien oder einigen anderen Ländern länger.
Fragen & Antworten

Fragen & Antworten zum Produkt

Hilfe erhalten Sie auch im Live Chat .

Kommentare der Kunden
  • 5.0

    1 Bewertungen

  • 5 Sterne
    1
    4 Sterne
    0
    3 Sterne
    0
    2 Sterne
    0
    1 Stern
    0
  • Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden der eine Bewertung schreibt.