Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Blog

    Blog Artikel für Rechenzentren, Enterprise und OTN Netzwerk.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
SFP Transceiver Modul mit DOM - HPE (H3C) JD118B Kompatibel 1000BASE-SX SFP 850nm 550m
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

SFP Transceiver Modul mit DOM - HPE (H3C) JD118B Kompatibel 1000BASE-SX SFP 850nm 550m

#15423
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
2523 Bewertungen 7 Fragen
Teilen
Schließen
5,40 € (exkl. MwSt.)
6,43 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP1G-SX-85
270 Stk. auf Lager,
·0

Stk. auf Lager, in Australien

·784

Stk. auf Lager, den USA

·7729

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, Singapur

München, Bayern
Das EU Lager von FS befindet sich in München und unterstützt den schnellen Versand am selben Tag. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® bei Bestellung über 79 €
Zugestellt ca. am Mo. 23. September
Der Liefertermin gilt für Artikel, die an Werktagen bis 16:30 (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Wenn Ihre angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird diese ohne zusätzliche Kosten in einer anderen Sendung versandt. Weitere Details finden Sie auf der Kasse-Seite.
Schließen

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

HPE (H3C) JD118B Komptaibles 1000BASE-SX SFP Transceiver Modul (MMF, 850nm, 550m, LC, DOM)

Produktdetails

HPE (H3C) Originaler Typ JD118B Hersteller FS
Formulartyp SFP Max. Datenrate 1000Mbps
Wellenlänge 850nm Max. Distanz der Kabel 550m über OM2 MMF
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten VCSEL 850nm
Kabeltyp MMF DOM-Unterstützung Ja
TX Power -9.5 ~ - 3dBm Empfindlichkeit des Receivers < -17dBm
Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F) Protokolle MSA Konform, IEEE 802.3z

Testzentrum

Demonstration

HP 5900 Serie Switch (Switch/Modul : JG510A)



Plattform-Unterstützung

HPE (H3C) JD118B unterstützt eine breite Palette von HPE H3C-Equipment.

FS S5800-48F4S Switch HPE H3C MSR30 HPE H3C 5820 HPE H3C 7500 HPE H3C HSR6800 Router HPE H3C 1420 HPE H3C 1920 HPE H3C 5500 EI HPE H3C MSR1000 HPE H3C 7900 HPE H3C MSR2000 HPE H3C MSR50 HPE H3C 5920 HPE H3C 10500 HPE H3C 11900 HPE H3C 8800 Router
HPE H3C MSR20-1xHPE H3C 5900HPE H3C MSR3000HPE H3C 6600 RouterHPE H3C HSR6600 RouterHPE H3C MSR4000HPE H3C 12900HPE H3C 5930HPE H3C MSR20HPE H3C 12500HPE H3C 5830HPE H3C 5700HPE H3C 5800HPE H3C 1910HPE H3C 5500 HI

Qualitätszertifizierung

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.
Fragen & Antworten
  • F:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? aus Glasscock am 17.06.2017

    A:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. aus FS am 17.06.2017

  • F:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? aus Soza am 17.05.2017

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. aus FS am 17.05.2017

  • F:

    Once I place an order for my transceivers, how long will it take to receive them? aus Mellinger am 11.05.2017

    A:

    FS.COM has been maintaining huge stock level of the 1000BASE-SX SFP transceivers in U.S. warehouse, EU warehouse and CN warehouse. As long as the products you order are all in stock, we will ship them out the same day you place your order. As for some specific products or products that have a short stock, we will keep you informed ahead of time before you place your order. aus FS am 11.05.2017

Mehr
  • 4.8

    2523 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    84%
    4 Sterne
    12%
    3 Sterne
    4%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.