Hilfe

Online-Chat mit uns

Chat jetzt

E-Mail schreiben

Jetzt eine Email schreiben

Möchten Sie uns anrufen?

+1 (877) 205 5306
United States - USD

Staat

United States

Ihren Staat suchen

Währung

speichern

Suche

0
Weltweiter
Versand
Warenkorb 0
Ihr Einkaufswagen ist leer.
FOPM-107 MPO Optischer Leistungsmesser
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

FOPM-107 MPO Optischer Leistungsmesser

#12796

Kostengünstiges Werkzeug zum Testen von MPO-Steckverbinder und Patchkabeln; Kalibriert bei 800 ~ 1700nm.

FS P/N: FOPM-107
Preis:
US$  2.900,00
Verfügbarkeit: Erhältlich,  Wenn Sie den Auftrag heute bestellen, wird das Artikel innerhalb von 10 Werktagen versandt.
Die tatsächliche Versandzeit kann mit der geschätzten Zeit variieren. Sie hängt von der Bearbeitungszeit, dem Bestimmungsort, dem ausgewählten Versanddienst und Erhalt der gebuchten Zahlung.

FOPM-107 MPO Optischer Leistungsmesser


FOPM-107 MPO Optischer Leistungsmesser und FOLS-105 MPO Optische Lichtquelle sind speziell für die Prüfung von MPO-Fasern geeignet. Das Produkte kann den Einfügungsverlust von MPO-Fasern und die Polarität mit nur einem Schlüssel testen und auch die Integration einer Vielzahl von Datenspeichern, Schwellenanalyse, Datenexport und anderen Anwendungen testen. Im Vergleich zum traditionellen Instrument ist die Test-Effizienz von FOPM-107 mehr als 10-mal. Der Leistungsmesser ist die beste Wahl für die Anwendung des MPO-Raumtests, die Kalibrierung der Produktionslinie, die Bestimmung der Polarität.
DetektorInGaAsBereich der Wellenlängen850~1700nm
Kalibrierwellenlänge850/1300nm oder 1310/1550nmBereich des optischer Leistungsmesser-50~+3 dBm
Genauigkeit des Einfügungsverlust<0,2s/KanalAuflösung0,01dB
Linearität±0,2dB (+5~-50dBm)KontrollsystemUSB
Typ der SchnittstelleSM/MM MPO/PC 12/24 Faser-BuchseBetriebstemperatur-5°C~+40°C
Kontinuierliche Arbeitszeit>10St.Gewicht850g

Höhepunkte des Produkts

MPO Optischer Leistungsmesser
  • Automatisches Scannen und Testen aller Fasern in MPO-Steckverbindern.
  • Eingebaute Identifizierung von Polarität unterstützt die Polarität der MPO-Kabel.
  • Behandelt Einzelfaser innerhalb MPO-Stamm und bietet das Ergebnis.
Optischer Leistungsmesser 
MPO Optischer Leistungsmesser
  • Optischer Leistungsmesser Bruchsichere Hülse
    Bruchsichere Hülse

    Schützt den Leistungsmesser vor Fallen, Erschüttern und Abnutzung.

  • Optischer Leistungsmesser Design von wissenschaftlicher Taste
    Design von wissenschaftlicher Taste

    Multifunktion nur durch eine einzige Taste leicht zu erreichen.

  • Optischer Leistungsmesser Beseitigt die Verwendung von teuren ausgeschwärmten Schnüren, um MPO-Fasern zu testen.

    Beseitigt die Verwendung von teuren ausgeschwärmten Schnüren, um MPO-Fasern zu testen.


Hohe Präzision von farbigem LCD-Display

Automatische Prüfung und Anzeige aller Fasern in MPO-Steckverbindern

Mit wenigen Sekunden, um alle Verlust- oder Leistungsmessungen abzuschließen und die Testergebnisse mit minimaler Navigation leicht zu interpretieren

Optischer Leistungsmesser 
Hohe Präzision von farbigem LCD-Display

Speichert bis zu 100 Datensätze des Testergebnissese

Daten können durch eine USB-Schnittstelle auf einen PC hochgeladen werden

Einfache Berichterstattung hilft Benutzern, Testergebnisse zu verwalten, professionelle Berichte zu drucken und sogar die Daten in Format der Tabellenkalkulation zu exportieren

Optischer Leistungsmesser 
Speichert bis zu 100 Datensätze des Testergebnissese

Über die Bedeutung des echten Tests

Unterstützt sowohl Multimode als auch Monomode von MPO-Stammfasertest

Eingebaute Polaritätsüberprüfung ermöglicht es Benutzern, einzelne Patchkabel, permanente Links und Kanäle auf korrekte Polarität zu testen

Verwendet weit auf dem Test von 10 Gbps vorkonfektionierten MPO Stammfasern oder Planung für die nächste Generation 40/100 Gbps Ethernet-Performance

Optischer Leistungsmesser 
Über die Bedeutung des echten Tests

Verwandte Produkte

Kommentare der Kunden
Noch nicht bewertet. Seien Sie der Erste, eine Bewertungen zu schreiben