Rufen Sie bitte uns an +1 (877) 205 5306
Hilfe Brauchen

Online-Chat mit uns

Chat jetzt

Einen Brief uns schreiben

Jetzt eine Email schreiben

Möchten Sie uns anrufen?

+1 (877) 205 5306
United States - USD

Staat

United States

Ihren Staat suchen

Währung

speichern

Suche

Weltweiter
Versand
Warenkorb 0
Ihr Einkaufswagen ist leer.
Transceiver Module mit DOM - Cisco GLC-LX-SM-RGD Kompatibel 1000BASE-LX/LH SFP - 1310nm 10km
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

Transceiver Module mit DOM - Cisco GLC-LX-SM-RGD Kompatibel 1000BASE-LX/LH SFP - 1310nm 10km

#11775

Jeder Transceiver ist individuell auf Cisco-Equipment getestet und geht das Qualitätskontrollsystem von Fiberstore durch.

FS P/N: SFP1G-LX-31
MFG PART#: GLC-LX-SM-RGD
Preis:
US$  7,00
Verfügbarkeit: 9140 Stk auf Lager, Versand am selben Tag
Die tatsächliche Versandzeit kann mit der geschätzten Zeit variieren. Sie hängt von der Bearbeitungszeit, dem Bestimmungsort, dem ausgewählten Versanddienst und Erhalt der gebuchten Zahlung.

Cisco GLC-LX-SM-RGD Kompatibeler 1000BASE-LX/LH SFP Transceiver (MMF/SMF, 1310nm, 550m/10km, LC, DOM)

Produktdetails

Cisco Originaler Typ GLC-LX-SM-RGD Hersteller Fiberstore
Formulartyp SFP Max. Datenrate 1000Mbps
Wellenlänge 1310nm Max. Distanz der Kabel 10km
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten FP 1310nm
Kabeltyp MMF*/SMF** DOM-Unterstützung Ja
TX Power -9,5 ~ -3dBm Empfindlichkeit des Receivers < -23dBm
Industrieller Temperaturbereich -40 bis 85°C (-40 bis 185°F) HTS-Harmonisierter Code 8517706000
Protokolle SFF-8472 MSA, IEEE 802.3ah-2004
* Ein Patchkabel mit Modus-Konditionierung, wie es den IEEE-Standard spezifiziert, ist unabhängig von der Spannweite. Beachten Sie bitte, dass das Patchkabel mit Modus-Konditionierung für 62,5-μm-Fasern eine andere Spezifikation aus dem Patchkabel mit Modus-Konditionierung für 50-μm-Fasern hat.
** ITU-T G.652 SMF nach IEEE 802.3z Standard.

Qualitätszertifizierung

Qualität und Standards sind die Grundlage von Fiberstore. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet. Fiberstore hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.

Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Lebenslange Garantie

Alle Faseroptikprodukte von Fiberstore haben eine lebenslange Garantie von Mängel in Material und Verarbeitung. Diese Garantie deckt nicht die Schäden, die durch Unfälle, unsachgemäße Pflege, fehlerhafte Verwendung, Fahrlässigkeit, normale Abnutzung oder die natürliche Farb- oder Materialschwächung über längere Zeit und Verwendung verursacht werden.

Dieses Produkt ist frei von Ladung, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte Kontaktieren Sie uns mehr zu lernen.
Fs p_quality_pic.jpg
Dieses Produkt wurde unter den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit den grundlegenden Gesundheits- und Sicherheitsanforderungen anzuzeigen. Bitte Kontaktieren Sie uns mehr zu lernen.
Fs p_quality_pic.jpg
Dieses Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, das die Funkwelle und die magnetischen Felder vernünftiger verwalten soll. Bitte Kontaktieren Sie uns mehr zu lernen.
Fs p_quality_pic.jpg
Dieses Produkt bietet die lebenslange Garantie, die darauf abzielt, unsere größte Aufrichtigkeit zu reflektieren. Bitte Kontaktieren Sie uns mehr zu lernen.

Direktanschluss für Cisco 1000BASE-LX SFP

Der 1000BASE-LX ist vor allem für die Verbindung von Hochgeschwindigkeits-Hubs, Ethernet-Switch und Routern in verschiedenen Kabelstellen oder Gebäuden mit langen Verkabelungsläufen und entwickelt, um längerfristige Multimode Gebäudefaser-Backbone und Monomode Kampus-Backbone zu unterstützen. Die folgende Dierektanschluss zeigt, dass zwei 1000BASE-LX Transceiver durch ein Monomode-Faserkabel verbunden werden.

Nummer des Produkts ID# Beschreibung
1 12674 Cisco GLC-LX-SM-RGD Kompatibele 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km DOM
2 40191 1M (3ft) LC UPC zu LC UPC Duplex 2,0mm PVC(OFNR) SMF Patchkabel
3 29849 Generic Kompatible 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km DOM
4 66143 FS S3800-48T4S 48x 100/1000Base-T mit 4x 10GE SFP+ Switch
5 34873 Ein-Klicken Reiniger für LC/MU 1,25mm Zwingen (800 Reinigungen)
6 26388 CLE-BOX Kassette Reiniger für LC/SC/FC/ST/MU/D4/DIN (500 Reinigungen)

Testzentrum:

Demonstration

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Modulare Linekartes A9K-MPA-1X40GE)



Plattform-Unterstützung

Cisco GLC-LX-SM-RGD unterstützt eine breiten Palette von Cisco-Equipments.

Cisco ME-3600X-24CX-M Cisco IE-4000-4S8P4G-E Cisco IE-2000-16PTC-G-L Cisco IE-2000-16PTC-G-NX Cisco MWR-2941-DC Cisco IE-2000-4TS-G-B Cisco IE-2000-16TC-G-N Cisco 2000 GRWIC-D-ES-2S-8PC Cisco IE-2000-8TC-G-L Cisco IE-4000-8GT4G-E Cisco IE 2000U-16TC-GP Cisco A901-12C-F-D Cisco IE-2000-4TS-G-L Cisco IE 2000U-16TC-G-X Cisco IE-4000-4TC4G-E Cisco 2000 GRWIC-D-ES-6S
Cisco A901-12-C-FT-DCisco IE 2000U-4TS-GCisco IE-2000-4S-TS-G-BCisco IE-4000-16T4G-ECisco IE-5000-16S12PCisco IE-2000-4S-TS-G-LCisco IE-4000-8S4G-ECisco A901-4C-F-DCisco IE-2000-16TC-G-XCisco IE-4000-4T4P4G-ECisco IE-4000-8GT8GP4G-ECisco IE 2000U-16TC-G

Verpackung & Kennzeichnung

Die tragbare und gut geschützte Verpackung der Transceiver ist standardisierte Verpackung von Fiberstore. Lösungen der kundenspezifischen Etiketten oder Verpackung sind auf Anfrage erhältlich.

OEM & Customs

Die Zusammenarbeit mit einer Vielzahl von Weltklasse-OEM-Hersteller mehr als 8 Jahren ist Fiberstore in der Lage, hochwertige Kundenindividuelle Produkte und kosteneffiziente Lösungen für alle Anforderungen und Spezifikationen zu bieten, einschließlich der optischen Konstruktion, mechanische Konstruktion, Leiterplatte (PCB) Layout und Elektro-Design, Software & Firmware-Design, integrierter Montage, Spezielle Etiketten usw. Mit steigenden Umsatz und eine gute Kunden-Feedback hat Fiberstore in der ganzen Welt schnell erweitert und wird es immer die optischen führenden Anbietern von Kommunikationsbranche. Wenn Sie an unseren Produkten interessiert sind, zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren sales@fs.com .

Lieferung

Fiberstore kann per FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS oder einen kundenspezifischen Träger versenden. Ihre Artikel sind meinstens am selben Tag versendet (manche Transceiver können innerhalb von 20 Minuten geliefert werden). Wenn wir keine Bestände in unserem Lager haben, wird die Lieferung 1-2 Tage verzögert. DHL wird 2-4 Werktage für die Lieferung brauchen und FedEx braucht nur 1-3 Werktage. Wegen der Zollabfertigung werden die Artikel zu Spanien, Italien, Brasilien oder einigen anderen Ländern längere Zeit ankommen.
Kommentare der Kunden
Noch nicht bewertet. Seien Sie der Erste, eine Bewertungen zu schreiben