7/24 Kundendienst: +49 (030) 2089 6762
0
Fiberstore 755-8300-3611
Eastern Side, Second Floor, Science & Technology Park, No.6, Keyuan Road, Nanshan District, Shenzhen.
Globaler
Versand
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artikel
Ihr Einkaufswagen ist leer.
1 x 8 PLC-LWL-Splitter, Mini-Modul, 900μm, SC/APC
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

1 x 8 PLC-LWL-Splitter, Mini-Modul, 900μm, SC/APC

#12491

Monomode G.657A1 Faser, 900μm input/output, 1260-1650nm, Hauptsächliche Verwendung auf Faser-Spleißverschluss, optische Verteilerkasten, und keine Notwendigkeit, in PON-System zu spleißen.

FS P/N: PLC-108-MM-90-SCA-15
:
Versandkosten:
Kostenloser Versand nach United States per UPS
Preis:
US$  18,00
Verfügbarkeit: 83 Stk auf Lager, Versand am selben Tag

1x8 Blockless PLC-LWL-Splitter, Monomode, 900μm Faser, SC/APC Anschluss


PLC-Splitter ist einer Typ von Vorrichtung optischer Energieverwaltung, die unter Verwendung von Siliciumdioxid-Lichtwellenleitertechnologie hergestellt wird, um optische Signale von Central Office (CO) zu mehreren Prämissenpositionen zu verteilen.

Blockless PLC-Splitter hat einen stärkeren Faserschutz als bare LWL-Splitter, was ein Miniaturisierung-Ergebnis von Kassettensplittern ist. Er wird hauptsächlich für verschiedene Anschluss und Verteilerkästen oder Netzwerkschränke verwendet.
Produktdetails
Paket-StilMini-ModulKonfigurationstyp1x8
FasertypMonomode G.657A1AnschlusstypSC/APC
Durchmesser der Faser900μmLänge des Pigtails1,5m
Einfügedämpfung≤10,7dBRückflussdämpfung≥50dB
Verlustgleichmäßigkeit≤0,8dBRichtwirkung≥55dB
Polarisationsabhängiger Verlust≤0,3dBTemperaturabhängiger Verlust≤0,5dB
Wellenlängenabhängiger Verlust≤0,3dBBetriebsbandbreite1260~1650nm
Betriebstemperatur-40~85°CLagertemperatur-40~85°C

1x8 Blockless PLC Splitter in FTTH Solution

Blockless PLC splitter can integrate multiple functions onto a single chip to significantly reduce size and cost. It is widely used in PON networks to realize optical signal power management. The following figure shows 1X8 blockless PLC fiber splitter interconnected with GPON OLT and ONT through fiber optic splice closure.

Item No. ID# Description
1 35018 FS208B Cassette GPON OLT with 8-PON Ports
2 64169 GPON OLT SFP 1490nmTx/1310nmRx 2.5GTx/1.25GRx Class B+ 20km DDM Transceivers
3 33089 SC UPC to SC APC Simplex PVC/LSZH/OFNP 9/125 Single Mode Fiber Patch Cable
4 32479 2 Fibers Singlemode, FRP Strength Member, Self-supporting FTTH Drop Cable
5 29073 24 Fibers 2In-3Out/3In-2Out Heat Shrinkable Type Dome Fiber Optic Splice Closure
6 12491 1 x 8 PLC Fiber Splitter, Mini Module, 900μm, SC/APC
7 42472 Simplex SC/APC 9/125 Single-mode Fiber Optic Pigtail - 0.9mm PVC Jacket
8 48491 SC/APC to SC/APC Simplex Singlemode Fiber Optic Adapter
9 41917 SC APC to SC APC Simplex 2.0mm PVC(OFNR) Single Mode Fiber Patch Cable
10 35021 GPON ONT with 1x 10/100M Fast Ethernet Port + 1x 10/100/1000M Gigabit Port + 1 PON Port
11 14027 One-Click Cleaner for SC/ST/FC 2.5mm Ferrules

Höhepunkte des Produkts

Blockless PLC-Splitter
  • 1X8 PLC-Splitter, Gleichmäßige Verteilung des optischen Signals
  • Kleine Größe, mit dem Mini-Modul Typ Splitter, SC/APC Anschluss
  • Ideal für EPON, GPON, FTTH/FTTX Netzwerk
Blockless PLC Splitter 
Blockless PLC-Splitter

Perfekte Details von 1X8 Blockless PLC-Splitter
Blockless PLC Splitter 1x8 Splitting, SC/APC Anschluss
1x8 Splitting, SC/APC Anschluss

Niedrige Einfügedämpfung, niedrige Polarisationsabhängiger Verlust, niedrige Rückreflexion und gute Gleichmäßigkeit.

Chips mit ausgezeichneter Qualität

Der Verlust von Licht ist für die Wellenlänge nicht empfindlich und kann die Übertragungsbedürfnisse unterschiedlicher Wellenlängen erfüllen.

Blockless PLC Splitter 
Chips mit ausgezeichneter Qualität
Blockless PLC Splitter Kompakte Struktur
Kompakte Struktur

Kleine Größe, kann direkt in viele Transfer-Kassetten installiert werden und nimmt nur wenigen Raum.

Exquisite Verpackung

Das Design und die Verpackung ist exquisit, um das Produkt in gutem Zustand zu gewährleisten.

Blockless PLC Splitter 
Exquisite Verpackung

Einfache Verbindung

Blockless PLC-Splitter kann leicht in Faser-Splice-Verschluss, optische Verteilerbox für raumsparende und keine Notwendigkeit zu spleißen installiert werden.

Blockless PLC Splitter 
Einfache Verbindung

Breite Anwendungen von Blockless PLC-Splitter

Wichtige passive Komponente im PON-Netzwerk

Weit Verwendung auf CATV, LAN/MAN/WAN Netzwerk, Datenkommunikation, Sicherheitsüberwachungssystem, optisches Kommunikationssystem und Prüfgeräte usw.

Blockless PLC Splitter 
Breite Anwendungen von Blockless PLC-Splitter
Kommentare der Kunden
Noch nicht bewertet. Seien Sie der Erste, eine Bewertungen zu schreiben