Hilfe

Online-Chat mit uns

Chat jetzt

E-Mail schreiben

Jetzt eine Email schreiben

Möchten Sie uns anrufen?

+49 (0) 89 414176412
Germany - EUR

Staat

Germany

Währung

speichern
Weltweiter
Versand
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.
LWL-Patchkabel

LWL-Patchkabel, als einer der am häufigsten verwendeten Komponenten in LWL-Netzwerk, helfen Anwendern eine zuverlässige temporäre LWL-Verbindung zu erreichen. FS.COM liefert LWL-Patchkabel mit einer breiten Palette von Kabeltypen, Jackenmaterial und Steckverbinderoptionen, die verschiedene Anwendungen erfüllen. Mit einer Vielzahl von Steckverbindertypen wie LC, SC, FC, ST, MTP / MPO usw., die in standardisierten oder speziellen optischen Fasern vorinstalliert sind, können die LWL-Patchkabel für alle Arten von LWL-Verbindungen im standardisierten oder hochdichten Interconnection des Rechenzentrums geeignet sein, sowie andere Anwendungen von Indoor / Outdoor-Verkabelung. Darüber hinaus wird ein individueller Service angeboten, um Ihre einmalige Anforderung zu erfüllen.

Wählen Sie bitte welche Art von Anwendungen
Durch die Auswahl der Art der Anwendungen finden Sie die Produkte von LWL-Patchkabel, um Ihre Bedürfnisse zu erfüllen.



Fasertypen—Monomode oder Multimode
Entsprechend Ihrer Konnektivitätsanwendung wählen Sie bitte die richtigen Fasertypen aus.

SMF Monomode Faser ist in der Regel 9/125 Mikron in der Konstruktion, die nur eine Art von Licht zu propagieren erlaubt. Es wird typischerweise in lange Distanz, höheren Bandbreiten von Telcos, CATV-Unternehmen, Hochschulen und Universitäten eingesetzt.
MMF Multimode Faser ist in der Regel 50/125 und 62,5 / 125 in der Konstruktion, die mehrere Modi des Lichts zu verbreiten ermöglicht. Es wird typischerweise für kurze Distanz-, Daten- und Audio- / Videoanwendungen in LANs verwendet. HF-Breitbandsignale, wie zB welche Kabelfirmen häufig verwendet werden, können nicht über Multimode-Fasern übertragen werden.
10G-MMF 10G multimode Faser ist 50/125 laseroptimierte Multimode-Faser, die für den Einsatz mit 850 nm VCSELs entwickelt wurde. Es ist eine ideale Verkabelungsoption für 10G und über 10G Anwendungen im Rechenzentrum.


Faserzahl—Duplex oder Simplex
Nach der Übertragungsstrecke wählen Sie bitte die richtige Faserzählung.

simplex cables
Simplex
duplex cables
Duplex


Steckverbindertypen —LC/SC/ST/FC/E2000/MTP usw.
Entsprechend dem Faserabschlussbedarf wählen Sie bitte die passenden Anschlusstypen.

LCHD-LCUniboot-LCKey LC
HD MTPMPO/MTPSCFC


Häufig verwendete LWL-Patchkabel
FS.COM empfiehlt diese kostengünstigen LWL-Patchkabel, die für viele gängige Anwendungen perfekt sind.

10G HD patch cable
10G HD Patchkabel
uniboot lc patch cable
Uniboot LC Patchkabel
armored patch cable
Armored Patchkabel
breakout patch cable
Vorinstallierte Patchkabel


Individueller & OEM Service
Haben Sie individuelle Anforderungen? Nutzen Sie bitte unsere individuelle & OEM programme, um Ihre einzigartige LWL-Patchkabel zu benutzerdefinieren.

Selektor für LWL-Patchkabel

Wählen Sie bitte die LWL-Patchkabel, die Sie brauchen.

 
Herunterladen Sie bitte die Broschüre der vorinstallierten Kabelbaugruppen

Herunterladen Sie bitte unsere neueste Broschüre der vorinstallierten Kabelbaugruppen und erforschen Sie bitte unsere ganz Reihe von Produkte.

Überblick PDF für die vorinstallierten Kabelbaugruppen
 
Spezielle Produkte

Werfen Sie einen Blick auf die kostengünstigsten Speziellen Produkte.

connector

Erfahren Sie mehr