Hilfe

Online-Chat mit uns

Chat jetzt

E-Mail schreiben

Jetzt eine Email schreiben

Möchten Sie uns anrufen?

+49 (0) 89 414176412
Germany - EUR

Staat

Germany

Währung

speichern
Weltweiter
Versand
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.
Staubschutzkappe

Die Staubkappen schützen Faseradapter und Steckverbinder vor Verunreinigungen und Beschädigungen, die zu ernsthaften Verlangsamungen oder Abstürze von Netzwerk führen können. FS.COM bietet kostengünstige LWL-Staubkappen - Staubkappen von optischen Adapter, Transceiver, Steckerverbinder für saubere Faseranschluss. Alle diese Staubkappen sorgen für eine qualitativ hochwertige Leistung, indem sie Schutt daran hindern, innerhalb der Ausrichtungshülsen zu sammeln. Jetzt online bestellen!


Plastic Dust Caps
Staubschutzkappe aus kunststoff
Rubber Dust Caps
Staubschutzkappe aus Gummi
Cap & Chain Mating Sleeves
Anpassende Hülsen
Optical Module Dust Caps
Staubschutzkappe von optischem Modul

Staubschutzkappe von LWL-Steckverbinder & Adapter aus Kunststoff

Staubschutzkappe von LWL-Steckverbinder & Adapter aus KunststoffURHEBERRECHT VON FIBERSTORE
ModulBeschreibungListenpreisAuf LagerJetzt kaufen
12729Universal Staubschutzkappe aus Kunststoff für 1,25mm Ferrulen, passt zu LC, MU, Weiße Farbe, 100 Stücke/Packung  Kaufen
12731Universal Staubschutzkappe für 2,5mm Ferrule w/Mantel Strap, passt zu FC, SC und ST, Weiße Farbe, 100 Stücke/Packung  Kaufen
22449Universal Staubschutzkappe für 2,5mm Ferrulen passt zu FC SC und ST Ferrulen 100 Stücke/Packung  Kaufen
34920LC Adapter Staubschutzkappe aus Kunststoff,100Stücke/Packung  Kaufen
48514Universal-Staubkappe für 2,5mm Ferrulen Passend zu FC SC und ST Ferrulen, Grün, 100 Stücke / Packung  Kaufen
48515Universal-Staubkappe für 2,5 mm Ferrulen Passend zu FC SC und ST Ferrulen, Transparent, 100Stücke/Packung  Kaufen
48516Universal-Staubkappe für 2,5 mm Ferrulen Passend zu FC SC und ST Ferrulen, Schwarz, 100Stücke/Packung  Kaufen
49997Universal Staubschutzkappe aus Kunststoff für 1,25mm Ferrulen, passt zu LC, MU, Weiß, 100 Stücke/Packung  Kaufen
50207LC Dämpfungsglied-Staubkappe aus Kunststoff  Kaufen

Fiber Connectors & Adapters Rubber Dust Caps

Staubschutzkappe von LWL-Steckverbinder & Adapter aus GummiURHEBERRECHT VON FIBERSTORE
ModulBeschreibungListenpreisAuf LagerJetzt kaufen
12732Gummi Staubschutzkappen für FC Steckergehäuse und FC Adapters, Grüne, 100 Stücke/Packung  Kaufen
12733Gummi Staubschutzkappe für FC Steckergehäuse und ST Adapters, Gelb, 100Stücke/packung  Kaufen
32556Gummi Staubschutzkappe deckt FC Adapter, Rote Farbe, 100 Stücke/Packung  Kaufen
32557Gummi Staubschutzkappe deckt ST Adapter, Rote Farbe, 100 Stücke/Packung  Kaufen
50208Gummi-Staubschutzkappen ST-Adapter, Rot, 100Stücke/Packung  Kaufen

Anpassende Hülsen von LWL-Steckverbinder & Adapter

Anpassende Hülsen von LWL-Steckverbinder & AdapterURHEBERRECHT VON FIBERSTORE
ModulBeschreibungListenpreisAuf LagerJetzt kaufen
12727SC Anpassende Hülsen Adapter Staubschutzkappen, Schwarze Farbe, 100 Stücke/Packung  Kaufen
12730Metallkappe & Chain für ST Anpassende Hülsen  Kaufen
12734Metallkappe & Kette für FC Anpassende Hülsen  Kaufen
22450Kappe & Kette für SC Anpassende Hülsen  Kaufen
22451Kappe & Kette für LC Anpassende Hülsen  Kaufen
22533FC Steckverbinder Adapter für Leistungsmesser & Lichtquelle  Kaufen

Staubschutzkappe von optischem Modul

Staubschutzkappe von optischem Modul URHEBERRECHT VON FIBERSTORE
ModulBeschreibungListenpreisAuf LagerJetzt kaufen
34921Typ A SFP XFP SFP+ Staubkappen, geeignet für Duplex LC SFP XFP SFP+ Optisches Modul, 100stk/pack  Kaufen
34922Typ B SFP XFP SFP+ Staubkappen, geeignet für Duplex LC SFP XFP SFP+ Optisches Modul, 100stk/pack  Kaufen
34923SFP XFP SFP+ Staubkappen, geeignet für Simplex LC SFP XFP SFP+ Optisches Modul, 100stk/pack  Kaufen
34924GBIC X2 XENPAK Staubkappen, geeignet für Duplex SC GBIC X2 XENPAK Optisches Modul, 100stk/pack  Kaufen

Selektor für die Staubkappen

Wählen Sie bitte die Typen der Staubkappen, die Sie brauchen.

 
Herunterladen Sie bitte die Broschüre von LWL-Steckverbinder & Adapter

Herunterladen Sie bitte unsere neueste Broschüre von LWL-Steckverbinder & Adapter und erforschen Sie bitte unsere ganz Reihe von Produkte.

Überblick PDF für LWL-Steckverbinder & Adapter
 
Verwandte Tutorials

Werfen Sie einen Blick auf die verwandten Artikel über diese Produktlinie.

fiber optic connectivity

Erfahren Sie mehr