Hilfe

Online-Chat mit uns

Chat jetzt

E-Mail schreiben

Jetzt eine Email schreiben

Möchten Sie uns anrufen?

+49 (0) 89 414176412
Germany - EUR

Staat

Germany

Währung

speichern
Weltweiter
Versand
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.

40G-Lösungen

  378   12616 By Fiberstore29.04.2016

Angetrieben von Notwendigkeit für High-Speed-Ethernet und zunehmende Dienste wie Cloud und virtuelle Datenzentrum, die Migration von 10G bis 40G ist unaufhaltsam.Außer das Hinzufügen von mehr Geräten und Kabeln,höherer Bandbreite und Durchsatz zu erhalten,höhere Portdichte ist auch die breite akzeptierte Lösung für Datenzentrum, 40G zu migrieren.Um die Herausforderung der beiden Datenrate und die Verkabelung zu überwinden,FS.COM bietet eine umfassende 40G-Lösungen, von LWL-Transceiver und Patchkabel bis High-Speed Direktanschlusskabel und High-Density-MPO / MTP-Kassetten.Alle Produkte sind 100% auf Original-Marken-Switches getestet, um hervorragende Leistung und bereiten Vorrat in unserem Lager zu gewährleisten.Versand am selben Tag ist verfügbar und der Preis ist wirklich wettbewerbsfähig.

40GBASE-SR4 QSFP+ Transceiver 850nm 150m 

Dieser QSFP + Transceiver ist für die Anwendung in 40 Gbps Links konzipiert,erreichen bis zu 150 m über 12-Faser-MPO / MTP OM4-Kabel bei 850 nm Wellenlänge.

40GBASE-SR4 QSFP+ Transceiver

Preis:US$ 65.00Mehr Details

12 Faser MTP OM4 Polarität B Elite Buchse-Buchse LWL-Patchkabel

Terminiert mit Buchse MTP-Anschlüsse, diese High-Speed-OM4 Glasfaserkabel kann hohe Dichte, großen Durchsatz und wenige Verkabelung  für Upgrade auf 40G Datenzentrum erreichen.

12 Fiber MTP OM4 Patch Cable

Preis:US$ 65.00Mehr Details

40GBASE-SR Bi-Directional QSFP Modul für Duplex MMF

Es kann auch bis zu 150 m über OM4 Multimode -Kabel als 40GBASE-SR4 QSFP erreichen,aber nicht mit MPO / MTP-Kabel statt mit Duplex-LC-Kabel als die 10GBASE-SR SFP +.

40GBASE-SR Bi-Directional QSFP

Preis:US$ 300.00Mehr Details

40G QSFP+ Passiv Direktanschlusskupferkabel 

Diese QSFP + passive Kupferkabel geeignet für kurze Streckenübertragung und kann sehr kosteneffektive Konnektivität für 40GbE Datenzentrum -Kopplung bieten. 

40G QSFP+ Passive Direct Attach Copper Cable

Preis:US$ 56.00Mehr Details

40G QSFP+ Active Direktanschlusskupferkabel 

Diese QSFP + aktiv DAC wird als kostengünstige und High-Speed-Lösung entwickelt, um eine 40-Gigabit-Kurzstreckenverbindung zwischen QSFP + Ports von switches innerhalb Racks und über benachbarte Racks zu etablieren.

40G QSFP+ Active Direct Attach Copper Cable

Preis:US$ 170.00More Details

40G QSFP+ zu 4 x 10G SFP+ Breakout Passiv Direktanschlusskupferkabel 

Zulassen Verbindung von SFP und SFP + Switches und Netzwerkkarten,Ihre gesamte Rechenzentrum oder Speicher-Array nicht zu aktualisieren,diese passive Breakout DAC bietet viele erforderliche Plätze für Datenzentren und Kostensenkungen.

40G QSFP+ to 4 x 10G SFP+ Passive DAC

Preis:US$ 75.00Mehr Details

40G QSFP+ Active LWL-Kabel

Diese QSFP + AOC bietet kostengünstige, aber leistungsstarke Konnektivität über lange für 40G-Ethernet Datenzentrum -Kopplung erreichen. Es ist in der Praxis getestet, um eine exzellente Leistung zu gewährleisten.

40G QSFP+ Active Optical Cable

Preis:US$ 140.00Mehr Details

40G QSFP+ zu 4 x 10G SFP+ Breakout Active LWL-Kabel

Übertragen von vier getrennten Strömen von 10 Gbps Daten über Bandkabel in einem Punkt-zu-Mehrpunkt -Konfiguration, dies kompakte, leichte AOC geeignet für 10 bis 40G Interkonnektionsgesuch mit geringem Stromverbrauch .

40G QSFP+ to 4 x 10G SFP+ Breakout Active Optical Cable

Preis:US$ 200.00Mehr Details

40GBASE-PLRL4 QSFP+ Transceiver 1310nm 1km 

Dieses 40G QSFP + Modul entwickelt mit MPO / MTP-Schnittstelle, kann 4x 10Gbps parallele Übertragung erreichen und eine hohe Dichte und Low-Cost-Konnektivität bieten.

40GBASE-PLRL4 QSFP+ Transceiver

Preis:US$ 220.00Mehr Details

12-Fiber Elite Buchse zu Buchse MTP Monomode LWL- Patchkabel, Polarität B

Diese 12-Faser-Buchse-Buchse MTP SMF-Patchkabel ist die Standard-MTP Trunk-Kabel verwendet,40GBASE parallel QSFP + Transceiver zu verbinden, hervorragende Leistung in 40G parallel SMF Übertragung zu bieten.

MTP Single-mode Fiber Optic Patch Cable

Preis:US$ 88.00Mehr Details

40GBASE-LR4 und OTU3 QSFP+ Transceiver 1310nm 10km 

Dieser QSFP + Transceiver kann nicht nur 40GbE-Standard erfüllen, sondern auch OTU3 Standard,erreichen bis zu 10 km Verbindungslängen über Monomode fiber. Große Vorräte in unserem Lager. Der Versand am selben Tag ist verfügbar.

40GBASE-LR4 and OTU3 QSFP+ Transceiver

Preis:US$ 340.00Mehr Details

40GBASE-ER4 und OTU3 QSFP+ Transceiver 1310nm 40km 

Unterstützt sowohl 40 GbE und 4x10G OTR-Client Schnittstelle-Standards, kann es bis zu 40 km Verbindungslängen über Monomode-Fiber erreichen.

40GBASE-ER4 and OTU3 QSFP+ Transceiver

Preis:US$ 1,500.00Mehr Details

LC UPC zu LC UPC 9/125 OS2 Monomode LWL- Patchkabel

Ausgestattet mit Standard-Duplex-LC / UPC-Anschlüsse auf zwei Seite, das SMF-Patchkabel ist ideal für die Anwendung in 40G große Reichweite Übertragung des 40GBASE-LR4, ER4 usw. Transceiver zu verbinden. Die Länge ist optional.

LC UPC to LC UPC Single-Mode Fiber Patch Cable

Preis:US$ 3.20Mehr Details

LC APC zu LC APC 9/125 OS2 Duplex Monomode LWL- Patchkabel

Vorterminiert mit Duplex-LC / APC-Stecker, kann es die beste Wahl für die 40G-Anwendungen, die für hochpräzise LWL-Signalisierung nennen. Die Länge ist optional.

LC OS2 Duplex Single-Mode Fiber Patch Cable

Preis:US$ 3.50Mehr Details

Buchse MTP zu 4x LC Duplex OM4 Breakout Kabel, Polarität B

Das MTP-LC Breakout-Kabel wird für das Brechen aus der MTP in vier Duplex-LC-Verbindungen verwendet. Es ist ideal, um die MTP-Trunkkabel in mehrere 1 / 10G Switch-Ports zu verbinden oder zwei Netzwerkgeräte direkt anzuschließen.

MTP to 4x LC Duplex OM4 Breakout Cable

Preis:US$ 56.00Mehr Details

12-fiber MTP zu LC OM4 LGX Kassette

Geladen mit 6 x Duplex-LC-Adapter an der Vorderseite und 12-fasrigen MTP auf der Rückseite, das Plug-and-Play-OM4 LGX Kassette ist perfekt zwischen zwei Racks oder Schränke zu laufen, Verbindungs MTP-Backbones mit LC-Patchkabel.

12-fiber MTP to LC OM4 LGX Cassette

Preis:US$ 82.00Mehr Details

12xMTP Elite zu 48xDuplex LC 10G OM4 40GB QSFP+ Breakout-Panel

Die Integration von 12 x MTP Elite bis 48 x Duplex-LC-OM4 Breakout-Kabel in einem Standard-1U-Panel, kann es bis zu 96 Ports Ausgabe unterstützen, High-Density-Migration von 10GBASE-SR zu 40GBASE-SR4 zu erreichen, hilft Benutzer,Platz und Kosten und vereinfachen Kabelführung zu sparen.

High Density 40GBASE-SR4 Breakout Panel

Preis:US$ 740.00Mehr Details

Entladene MTP / MPO LGX Kassetten-Halter, 1U-Rack Chassis

Entladenes 1U Rack Chassis kann 3 Stücke von MTP/MPO LGX Kassetten aufnehmen,bietet Anwendern eine zuverlässige und effiziente Verwaltung der MTP / MPO-Baugruppen.

Unloaded 1U MTP/MPO LGX Cassette Holder

Preis:US$ 50.00Mehr Details

Entladene MTP / MPO LGX Kassetten-Halter, 4U-Rack Chassis

Mit 4U Rackmount nimmt 12 Stücke MTP / MPO LGX Kassette auf, diese MTP / MPO LGX Halter fixiert und verwaltet die Glasfaserkabel in der Box sowie Schutz bietet. OEM ist verfügbar.

Unloaded 4U MTP/MPO LGX Cassette Holder

Preis:US$ 180.00Mehr Details

144-Port-Ultra-High-Density gewinkelt-Panel 12 x 12-Fasern MPO / MTP zu 72 x LC Duplex

Diese OM4 angewinkelt MTP Patch-Panel entwickelt mit 144 LC Ports,Front und 12x 12-Faser-MPO / MTP-Anschlüsse hinten bietet eine einfache Plug-and-Play-Option für High-Density-10G auf 40G Verkabelung.

144-Port Ultra High Density Angled Panel

Preis:US$ 830.00Mehr Details